Le populaire snack Konjac (latiao épicé) | Potée de légumes | Ketoslim Mo
Ces bouchées sont excellentes. Elles sont légèrement moelleuses, un peu comme du poulpe ou du calamar, et le mélange d'épices est vraiment délicieux. Elles sont aussi peu caloriques, environ 20 calories par sachet. Une boîte de 20 petits sachets est très pratique à transporter ; c'est donc un aliment peu calorique idéal pour se rassasier.
Ce snack est disponible en 4 saveurs :
Goût poivron mariné : 22 g par petit sachet, 11 kcal par sachet ;
Les en-cas au goût de fondue chinoise contiennent 22 grammes par petit sachet, et chaque sachet ne contient que 24 kcal ;
Saveur choucroute : chaque petit sachet contient 22 grammes et seulement 15 kcal ;
Pour ceux d'entre vous qui n'ont jamais goûté à ces en-cas à base de konjac, je vous recommande d'essayer d'abord les pickles non épicés et les en-cas pour fondue chinoise, tandis que les poivrons marinés et les en-cas épicés sont piquants et anesthésiants.
Description des produits
| Nom du produit : | KONJAC SNACK - Ketoslim Mo |
| Poids net des nouilles : | 20 g |
| Ingrédient principal : | Eau, poudre de konjac, poivre mariné (poivre de millet), huile de colza, amidon, sel, poivre, sucre blanc, épices, extrait de levure, additifs alimentaires (glutamate de sodium, 5'-ténonucléotide disodique, acide lactique, acide acétique, dioxyde de titane, D-isoascorbate de sodium, acide citrique, lactate de sodium), arôme alimentaire |
| Durée de conservation : | 9 mois |
| Caractéristiques: | Sans gluten, sans matières grasses, sans sucre, faible en glucides |
| Fonction: | perdre du poids, baisser sa glycémie, nouilles diététiques |
| Certification : | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KASHER, NOP, QS |
| Conditionnement: | Sachet, boîte, sachet, emballage individuel, emballage sous vide |
| Notre service : | 1. Fournisseur unique de Chine 2. Plus de 10 ans d'expérience 3. Services OEM, ODM et OBM disponibles 4. Échantillons gratuits 5. Faible quantité minimale de commande |
Informations nutritionnelles
| Énergie: | 482 kJ |
| protéine | 0g |
| Matières grasses : | 9,4 g |
| Glucides : | 5,2 g |
| Fibres alimentaires | 5,7 g |
| Sodium: | 926 mg |
Vous aimerez peut-être aussi
Vous pouvez demander
1. Qu'est-ce qu'une collation au konjac ?
Le konjac, plante alpine ancestrale originaire du bassin du Sichuan, est riche en gluomannane. Ce composé, une fibre alimentaire soluble de haute qualité, contribue au bon fonctionnement intestinal et est considéré comme le septième nutriment essentiel. Les aliments à base de konjac, grâce à sa teneur en gluomannane, offrent une saveur prononcée, une texture élastique et croustillante, et sont un véritable atout pour les personnes soucieuses de leur bien-être !
2、 Informations sur le produit Hot Pot Vegetable Hair Belly ?
Marque : KETOSLIM MO
Non biologique ;
Contenu net : 22 g par petit sachet, seulement 23 kcal par sachet ;
Origine de la marque : Chine
Goût : saveur de fondue chinoise, saveur de poivrons marinés, saveur de chou mariné, saveur épicée
Dimensions de l'emballage : 16 x 15 cm
Conservation : Conserver dans un endroit frais et sec.



