Snack de konjac de Chine (konnyaku, saveur fondue chinoise) | Ketoslim Mo
Snack de konjac chinoisLes ingrédients sont : eau,farine de konjacAmidon, huile végétale, piment, sel, sucre blanc. Durée de conservation : 12 mois ; poids net : 270 g. À conserver dans un endroit frais et sec. Ne pas congeler.
Aliments diététiques sans sucre et riches en fibres, personnalisables, instantanés et en-cas à base de konjac, en vente en gros.
Description des produits
| Nom du produit : | Chinecollation de konjac-Ketoslim Mo |
| Poids net des nouilles : | 22 g |
| Ingrédient principal : | Eau,poudre de konjacPoivron mariné (poivre de millet), huile de colza, amidon, sel comestible, poivre, sucre blanc, épices, extrait de levure, additifs alimentaires (glutamate de sodium, 5'-nucléotide disodique, acide lactique, acide acétique, dioxyde de titane, D-isoascorbate de sodium, acide citrique, lactate de sodium), arôme comestible |
| Teneur en matières grasses (%) : | 0 |
| Caractéristiques: | Sans gluten, sans matières grasses, sans sucre,faible en glucides/ |
| Fonction: | perdre du poids, faire baisser la glycémie,nouilles diététiques |
| Certification : | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KASHER, NOP, QS |
| Conditionnement: | Sachet, boîte, sachet, emballage individuel, emballage sous vide |
| Notre service : | 1. Fournisseur unique de Chine2. Plus de 10 ans d'expérience3. Services OEM, ODM et OBM disponibles 4. Échantillons gratuits 5. Faible quantité minimale de commande |
Informations nutritionnelles
| Énergie: | 456 kJ |
| Protéine: | 1,1 g |
| Matières grasses : | 6,2 g |
| Glucides : | 7,6 g |
| Sodium: | 1026 mg |
Valeur nutritionnelle
Substituts de repas idéaux - Aliments diététiques sains
Contribue à la perte de poids
Faible en calories
Bonne source de fibres alimentaires
Fibres alimentaires solubles
Soulager l'hypercholestérolémie
Compatible avec le régime cétogène
Hypoglycémie
Qu'est-ce que le konjac ?
| Étape 1 | On pourrait croire que cette friandise est faite à base de calamar ou de poulpe. Mais en réalité, elle est faite à base de farine de konjac. |
Découvrez-en plus sur les produits Ketoslim Mo
Écrivez votre message ici et envoyez-le-nous




