nouilles de pâtes faibles en calories 丨 Ketoslim Mo Nouilles aux carottes sans gluten
Pâtes allégéesLes nouilles sont à l'origine faites à partir deracine de konjac, riche en fibres alimentaires, sans matières grasses ni glucides, un choix judicieux pour perdre du poids, sa forme est traditionnellevermicelle(spaghettiNous y ajoutons de la poudre de carotte ; si vous aimez le goût de la carotte, cela pourrait bien vous convenir.nouilles de konjacBien que fades, ces plats végétaliens pourraient être plus savoureux. La préparation est simple et pratique, et vous pouvez ajouter tous les ingrédients ou sauces pour créer votre propre recette. Grâce à leur richesse en fibres, vous n'aurez pas faim avant longtemps. Les bienfaits ne s'arrêtent pas là : zéro glucide est excellent pour…diabétiqueSavourez de délicieuses nouilles sans vous soucier de rien, essayez nos nouilles konjac et adoptez dès maintenant une vie saine !
Description des produits
| Nom du produit : | nouilles de konjac-Ketoslim Mo |
| Poids net des nouilles : | 270 g |
| Ingrédient principal : | farine de konjacEau, poudre de carotte |
| Durée de conservation : | 12 mois |
| Caractéristiques: | Sans gluten, sans matières grasses, sans sucre, faible en glucides |
| Fonction: | perdre du poids, baisser sa glycémie, nouilles diététiques |
| Certification : | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KASHER, NOP, QS |
| Conditionnement: | Sachet, boîte, sachet, emballage individuel, emballage sous vide |
| Notre service : | 1. Fournisseur unique de Chine2. Plus de 10 ans d'expérience3. Services OEM, ODM et OBM disponibles4. Échantillons gratuits5. Faible quantité minimale de commande |
Informations nutritionnelles
| Énergie: | 21 kJ |
| Sucre: | 0g |
| Matières grasses : | 0g |
| Glucides : | 1,2 g |
| Sodium: | 7 mg |
MODE D'EMPLOI/D'UTILISATION :
1. Porter à ébullition une grande casserole d'eau légèrement salée. Ajouter les pâtes et cuire pendant 8 à 10 minutes ou jusqu'à ce qu'elles soient al dente ; égoutter.
2. Dans le même temps, dans une petite casserole à feu moyen, faites fondre 1 cuillère à café de beurre. Ajoutez l'ail et faites-le cuire pendant 30 à 60 secondes ou jusqu'à ce qu'il commence à dorer.
3. Dans un petit bol, mélanger le persil, le basilic, la marjolaine, le thym, une cuillère à soupe de beurre, le sel et le poivre noir moulu avec l'ail cuit ; bien mélanger. Mélanger avec les pâtes et servir.
Vous aimerez peut-être aussi
Vous pouvez demander
Ketoslim mo Co., Ltd. est un fabricant d'aliments à base de konjac doté d'équipements de test performants et d'une solide expertise technique. Grâce à une large gamme de produits de qualité, à des prix compétitifs et à un design élégant, nos produits sont largement utilisés dans l'industrie agroalimentaire et d'autres secteurs.
Nos avantages :
• Plus de 10 ans d'expérience dans le secteur ;
• Plus de 6000 mètres carrés de surface plantée ;
• Production annuelle de plus de 5000 tonnes ;
• Plus de 100 employés ;
• Plus de 40 pays d'exportation.
Les nouilles de konjac sont-elles mauvaises pour la santé ?
Non, il est fabriqué à partir de fibres alimentaires solubles dans l'eau, ce qui favorise la perte de poids.
Pourquoi la racine de konjac est-elle interdite en Australie ?
Bien que le produit soit conçu pour être consommé en pressant légèrement le récipient, un consommateur peut aspirer le produit avec une force suffisante pour qu'il se loge accidentellement dans la trachée. En raison de ce risque, l'Union européenne et l'Australie ont interdit la gelée de konjac.
Les nouilles de konjac peuvent-elles rendre malade ?
Non, fabriquées à partir de racine de konjac, qui est une plante naturelle, les nouilles de konjac transformées ne vous feront aucun mal.
Les nouilles de konjac sont-elles compatibles avec le régime cétogène ?
Les nouilles de konjac sont compatibles avec le régime cétogène. Elles sont composées à 97 % d'eau et à 3 % de fibres. Les fibres sont des glucides, mais elles n'ont aucun impact sur l'insuline.





