Garnitures de gelée de konjac, gelée de fruits, bubble tea, Ketoslim Mo
À propos de cet article :
Garnitures à la gelée de konjacSa forme est sphérique, sa texture est moelleuse et son goût est rebondissant. Fabriqué à partir de konjac, une plante riche en nutriments.fibres alimentairesAjouté non seulement au bubble tea, mais aussi à tous les thés et thés au lait de votre choix, nous offrons aux consommateurs des combinaisons et des idées plus créatives, créant ainsi des possibilités de boissons infinies. Douce et irrésistiblement croquante, la gelée de konjac est une alternative saine et meilleure pour la santé aux perles de tapioca ! Ce produit populaire à faible teneur en matières grassescollationDes ingrédients asiatiques ajoutent une texture et un goût supplémentaires à cette préparation caramélisée pour une sensation en bouche sensationnelle que vous allez adorer, sans les calories et les glucides en excès.
• Riche en fibres alimentaires, ce qui procure une sensation de satiété et permet de manger moins.
• Comblez votre envie de thé sucré avec un délicieux duo de sucre brunthé au laitDes bonbons gélifiés irrésistiblement moelleux dans un sirop caramélisé onctueux et délicieusement beurré. Offrez-vous une boisson digne de Starbucks à prix mini.
• Quatre saveurs : Goût original, Goût sucre brun,Matchagoût et goût de sakura.
Attribut
1. Prêt à l'emploi
2. À conserver dans un endroit frais et sec, non ouvert, pendant 1 an.
3. Utilisé pour une boisson froide, son goût est meilleur.
Étiquettes de produits
| Nom du produit : | gelée de konjacgarnitures |
| Poids net des nouilles : | 270 g |
| Ingrédient principal : | Eau,farine de konjac |
| Teneur en matières grasses (%) : | 0 |
| Caractéristiques: | Sans gluten / Faible en protéines /haute fibre |
| Fonction: | perdre du poids, faire baisser la glycémie,nouilles diététiques |
| Certification : | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KASHER, NOP, QS |
| Conditionnement: | Sachet, boîte, sachet, emballage individuel, emballage sous vide |
| Notre service : | 1. Guichet unique Chine2. Plus de 10 ans d'expérience 3. Services OEM, ODM et OBM disponibles 4. Échantillons gratuits 5. Faible quantité minimale de commande |
Informations nutritionnelles
| Énergie: | 345 kcal |
| Protéine: | 0g |
| Matières grasses : | 0g |
| Glucides : | 20,3 g |
| Sodium: | 17 mg |
Plus d'éléments à explorer
Les gens demandent aussi
Ketoslim mo Co., Ltd. est un fabricant d'aliments à base de konjac doté d'équipements de test performants et d'une solide expertise technique. Grâce à une large gamme de produits de qualité, à des prix compétitifs et à un design élégant, nos produits sont largement utilisés dans l'industrie agroalimentaire et d'autres secteurs.
Nos avantages :
• Plus de 10 ans d'expérience dans le secteur ;
• Plus de 6000 mètres carrés de surface plantée ;
• Production annuelle de plus de 5000 tonnes ;
• Plus de 100 employés ;
• Plus de 40 pays d'exportation.

Les nouilles de konjac sont-elles mauvaises pour la santé ?
Non, il est fabriqué à partir de fibres alimentaires solubles dans l'eau, ce qui favorise la perte de poids.
Pourquoi la racine de konjac est-elle interdite en Australie ?
Bien que le produit soit conçu pour être consommé en pressant légèrement le récipient, un consommateur peut aspirer le produit avec une force suffisante pour qu'il se loge accidentellement dans la trachée. En raison de ce risque, l'Union européenne et l'Australie ont interdit la gelée de konjac.
Les nouilles de konjac peuvent-elles rendre malade ?
Non, fabriquées à partir de racine de konjac, qui est une plante naturelle, les nouilles de konjac transformées ne vous feront aucun mal.
Les nouilles de konjac sont-elles compatibles avec le régime cétogène ?
Les nouilles de konjac sont compatibles avec le régime cétogène. Elles sont composées à 97 % d'eau et à 3 % de fibres. Les fibres sont des glucides, mais elles n'ont aucun impact sur l'insuline.






