Riz Shirataki aux fibres d'avoine | Fabricant de riz Konjac KETO | Ketoslim Mo
Konjac, avoine et rizLes principaux ingrédients sont le konjac (riche englucomannane) et des fibres d'avoine, riches en fibres alimentaires. Sans matières grasses, sans glucides, sans sucre, seulement 9 kcal par sachet.riz Konjacest également connu sous le nom deRiz ShiratakiSi vous suivez un régime pauvre en calories, en glucides ou sans gluten, cela ne signifie pas que vous devez renoncer à de délicieux plats à base de riz. Le riz à l'avoine et au konjac, au goût neutre, vous permet de l'associer à d'autres ingrédients sans que cela n'altère leur saveur.
Ketoslim Mose concentre sur le fait d'être un grossiste dealiments à base de konjacVous pouvez acheter des produits auprès de notre entreprise et les distribuer ensuite. Le potentiel du marché des aliments à base de konjac est immense. Nous vous offrons également une solide expérience en matière de vente afin que vous puissiez participer pleinement à la transformation de ce marché.
Informations nutritionnelles
| Énergie: | 37 kJ |
| Protéine: | 0g |
| Matières grasses : | 0g |
| Glucides : | 0g |
| Sodium: | 2 mg |
Étiquettes de produits
| Nom du produit : | Avoine, konjac, riz perlé |
| Poids net des nouilles : | 270 g |
| Ingrédient principal : | Eau,farine de konjac |
| Teneur en matières grasses (%) : | 0 |
| Caractéristiques: | Sans gluten/Zéro matière grasse/Riche en fibres |
| Fonction: | perdre du poids, faire baisser la glycémie,nouilles diététiques |
| Certification : | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KASHER, NOP, QS |
| Conditionnement: | Sachet, boîte, sachet, emballage individuel, emballage sous vide |
| Notre service : | 1. Guichet unique Chine2. Plus de 10 ans d'expérience 3. Services OEM, ODM et OBM disponibles 4. Échantillons gratuits 5. Faible quantité minimale de commande |
Les gens demandent aussi
Pour la plupart des gens, c'est sans danger, il faut cependant lire attentivement les instructions.
Comme perdre du poids, faire baisser l'hypertension artérielle et augmenter l'apport en fibres nécessaire à l'organisme.
Le riz miracle est un riz shirataki fabriqué à partir de farine de la plante Konnyaku Imo (konjac).
C'est sans goût et caoutchouteux.
Plus d'éléments à explorer
Ketoslim mo Co., Ltd. est un fabricant d'aliments à base de konjac doté d'équipements de test performants et d'une solide expertise technique. Grâce à une large gamme de produits de qualité, à des prix compétitifs et à un design élégant, nos produits sont largement utilisés dans l'industrie agroalimentaire et d'autres secteurs. Nos atouts : • Plus de 10 ans d'expérience dans le secteur ; • Plus de 6 000 m² de culture ; • Plus de 5 000 tonnes de production annuelle ; • Plus de 100 employés ; • Exportation vers plus de 40 pays.
Pourquoi la racine de konjac est-elle interdite en Australie ?
Bien que le produit soit conçu pour être consommé en pressant légèrement le récipient, un consommateur peut aspirer le produit avec une force suffisante pour qu'il se loge accidentellement dans la trachée. En raison de ce risque, l'Union européenne et l'Australie ont interdit la gelée de konjac.
Combien de glucides contient le riz à l'avoine et au konjac ?
Il contient 3 grammes de glucides totaux, 10 calories et 0 gramme de glucides nets.
Quel est le goût du gruau de konjac ?
Bien préparé et cuit, le gruau d'avoine est insipide. Le riz a une texture élastique et gélatineuse. Comme indiqué, l'odeur de poisson provient de la solution aqueuse contenue dans l'emballage ; il est donc conseillé de rincer le riz conformément aux instructions, puis de le faire revenir à sec dans une poêle sans matière grasse afin d'éliminer toute trace d'eau avant d'ajouter les assaisonnements.





