Riz aux flocons d'avoine | Saveur du riz Konjac asiatique, faible en glucides | Ketoslim Mo
À propos de l'article
gruau de konjac et riz épaisCe riz instantané est composé principalement de flocons d'avoine et de riz de konjac. L'avoine est riche en fibres alimentaires, et le konjac est riche en glucomannane et en fibres alimentaires. Il s'agit donc d'un riz sain à haute teneur en fibres. Il favorise la digestion intestinale, maintient la santé intestinale et améliore le microbiote. Les flocons d'avoine de konjac et le riz complet ne contiennent pas de sucre et conviennent également aux personnes diabétiques. Une consommation régulière permet de maintenir ou de réduire la glycémie.
Caractéristiques
• Sans matières grasses, sans sucre, faible en calories
• Riche en fibres
• sans gluten
Il a obtenu les certifications HACCP, IFS, BRC, FDA, QS, JAS, Casher et autres, ce qui en fait un aliment halal parfait.
Étiquettes de produits
| Nom du produit : | riz grossier à base d'avoine de konjac |
| Poids net des nouilles : | 336 g |
| Ingrédient principal : | riz de konjac (eau, poudre de konjac, fécule de tapioca), grains d'avoine |
| Caractéristiques: | sans gluten/ sans matières grasses/ |
| Fonction: | perdre du poids, baisser sa glycémie, nouilles diététiques |
| Certification : | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KASHER, NOP, QS |
| Conditionnement: | Sachet, boîte, sachet, emballage individuel, emballage sous vide |
| Notre service : | 1. Fournisseur unique en Chine 2. Plus de 10 ans d'expérience 3. Services OEM, ODM et OBM disponibles 4. Échantillons gratuits 5. Faible quantité minimale de commande |
MODE D'EMPLOI/D'UTILISATION :
1. Déballez le paquet.
2. Ajoutez n'importe quel plat ou sauce, accompagnement pour le repas.
3. Prêt à consommer, le riz au konjac est un plat rapide à savourer.
Informations nutritionnelles
| Énergie: | 316 kcal |
| Protéine: | 1,4 g |
| Matières grasses : | 1,1 g |
| Glucides : | 14,8 g |
| Sodium: | 8 mg |
Plus d'éléments à explorer
Les gens demandent aussi
qu'est-ce que le konjac ? Ketoslim Mo
comment faire du konjac | Ketoslim Mo
Quels sont les effets de surface de l'avoine konjac ? | Ketoslim Mo
Pourquoi le konjac est-il considéré comme le meilleur aliment minceur ? | Ketoslim Mo
L'industrie chinoise du konjac se développe rapidement depuis des années.
Ketoslim mo Co., Ltd. est un fabricant d'aliments à base de konjac doté d'équipements de test performants et d'une solide expertise technique. Grâce à une large gamme de produits de qualité, à des prix compétitifs et à un design élégant, nos produits sont largement utilisés dans l'industrie agroalimentaire et d'autres secteurs.
Nos avantages :
• Plus de 10 ans d'expérience dans le secteur ;
• Plus de 6000 mètres carrés de surface plantée ;
• Production annuelle de plus de 5000 tonnes ;
• Plus de 100 employés ;
• Plus de 40 pays d'exportation.
Les nouilles de konjac sont-elles mauvaises pour la santé ?
Non, il est fabriqué à partir de fibres alimentaires solubles dans l'eau, ce qui favorise la perte de poids.
Pourquoi la racine de konjac est-elle interdite en Australie ?
Bien que le produit soit conçu pour être consommé en pressant légèrement le récipient, un consommateur peut aspirer le produit avec une force suffisante pour qu'il se loge accidentellement dans la trachée. En raison de ce risque, l'Union européenne et l'Australie ont interdit la gelée de konjac.
Les nouilles de konjac peuvent-elles rendre malade ?
Non, fabriquées à partir de racine de konjac, qui est une plante naturelle, les nouilles de konjac transformées ne vous feront aucun mal.
Les nouilles de konjac sont-elles compatibles avec le régime cétogène ?
Les nouilles de konjac sont compatibles avec le régime cétogène. Elles sont composées à 97 % d'eau et à 3 % de fibres. Les fibres sont des glucides, mais elles n'ont aucun impact sur l'insuline.






