Nouilles fettuccine Shirataki faibles en calories, fettuccine aux épinards et au konjac | Ketoslim Mo
Porter l'eau à ébullition dans une casserole moyenne. Égoutter lenouilles fettuccine aux épinardsÉgouttez les nouilles dans une passoire et rincez-les à l'eau froide pendant 30 secondes. Plongez-les ensuite dans l'eau bouillante et laissez-les cuire pendant 2 à 3 minutes.nouilles aux épinardsElles ne s'altéreront pas à la cuisson car elles ne sont pas colorées. C'est un excellent choix pour le petit-déjeuner, le déjeuner et le dîner, et vous pouvez les déguster en toute confiance. Les fettuccine aux épinards et au konjac sont également un type defettuccine au konjac.
Nouilles shirataki en gros, pâtes sans matières grasses et sans calories, fettuccine aux épinards et au konjac
Description des produits
| Nom du produit : | Nouilles aux épinards de konjac-Ketoslim Mo |
| Poids net des nouilles : | 270 g |
| Ingrédient principal : | farine de konjac, Eau |
| Teneur en matières grasses (%) : | 0 |
| Caractéristiques: | Sans gluten, sans matières grasses, sans sucre, faible en glucides et riche en fibres |
| Fonction: | perdre du poids, faire baisser la glycémie,nouilles diététiques |
| Certification : | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KASHER, NOP, QS |
| Conditionnement: | Sachet, boîte, sachet, emballage individuel, emballage sous vide |
| Notre service : | 1. Fournisseur unique de Chine2. Plus de 10 ans d'expérience3. Services OEM, ODM et OBM disponibles4. Échantillons gratuits5. Faible quantité minimale de commande |
Informations nutritionnelles des nouilles aux épinards
| Énergie: | 6 kcal |
| Protéine: | 0g |
| Matières grasses : | 0 g |
| Glucides : | 1,6 g |
| Sodium: | 0 mg |
Calories des nouilles aux épinards
Valeur nutritionnelle
Substituts de repas idéaux - Aliments diététiques sains
Contribue à la perte de poids
Faible en calories
Bonne source de fibres alimentaires
Fibres alimentaires solubles
Soulager l'hypercholestérolémie
Compatible avec le régime cétogène
Hypoglycémie
Que sont les nouilles fettuccine Shirataki ?
| Étape 1 | Les tagliatelles de konjac et d'épinards sont un mélange de poudre de konjac et d'épinards naturels asiatiques. Le paquet entier contient 20 calories et 6 grammes de glucides. |
| Étape 2 | Nouilles ShiratakiLes nouilles shirataki sont des aliments faibles en glucides, contenant peu de calories par portion. Elles sont compatibles avec le régime cétogène car elles sont pauvres en glucides. |




