Nouilles miracle au konjac | Nouilles aux épinards et au konjac, un best-seller | Ketoslim Mo
Nouilles miracle aux épinards de qualité supérieure
Notre mission
Notre mission est d'offrir à la communauté une alimentation délicieuse et naturelle, pour que chacun puisse la savourer en toute sérénité. Bien manger, c'est bien vivre.
Qu'est-ce que le konjac ?
C'est une plante naturelle qui pousse dans les montagnes d'Asie orientale. Elle est très réputée en Chine et au Japon pour ses bienfaits sur la santé.
Nous utilisons des fibres extraites des racines de plantes et les mélangeons à de l'eau pour obtenir un produit délicieux et sain.nouilles de konjac aux épinards,et peut également fabriquer d'autres types de nouilles, comme les nouilles de konjac, etc.
Qu'est-ce qui différencie Bueno Lean ?
Nouilles Shirataki aux épinardsComparées aux autres produits du marché, nos nouilles miracle de qualité supérieure contiennent une petite quantité de poudre d'épinards ajoutée pour leur donner une meilleure texture et une saveur supérieure.
De plus, ces nouilles n'ont pas l'odeur de poisson des autres nouilles Shirataki !
Nouilles instantanées les plus vendues : sachet de 270 g de nouilles Konjac Green Health aux épinards
Description des produits
| Nom du produit : | Nouilles aux épinards et au konjac-Ketoslim Mo |
| Forme des nouilles : | Spaghetti,Fettuccine,Tagliatelles |
| Poids net des nouilles : | 270 g |
| Ingrédient principal : | farine de konjac, Eau |
| Teneur en matières grasses (%) : | 0 |
| Caractéristiques: | glutensans matières grasses ni sucre,faible en glucides/haute fibre |
| Fonction: | perdre du poids, baisser sa glycémie, nouilles diététiques |
| Certification : | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KASHER, NOP, QS |
| Conditionnement: | Sachet, boîte, sachet, emballage individuel, emballage sous vide |
| Notre service : | 1. Fournisseur unique de Chine2. Plus de 10 ans d'expérience3. Services OEM, ODM et OBM disponibles 4. Échantillons gratuits 5. Faible quantité minimale de commande |
Informations nutritionnelles
| Énergie: | 6 kcal |
| Protéine: | 0 g |
| Matières grasses : | 0 g |
| Gras trans : | 0 g |
| Glucides totaux : | 0g |
| Sodium: | 0 mg |
Valeur nutritionnelle
Substituts de repas idéaux - Aliments diététiques sains
Contribue à la perte de poids
Faible en calories
Bonne source de fibres alimentaires
Fibres alimentaires solubles
Soulager l'hypercholestérolémie
Compatible avec le régime cétogène
Hypoglycémie
Peut-on manger des nouilles shirataki tous les jours ?
| Étape 1 | Les nouilles sont composées presque entièrement de fibres… Si votre corps les tolère (et beaucoup de gens ne les tolèrent pas), en consommer occasionnellement peut être bénéfique. Cependant, même une seule fois par jour peut avoir un effet néfaste sur votre système digestif ; il est donc recommandé d’associer les nutriments. |
| Étape 2 | Les nouilles shirataki peuvent être bouillies, sautées ou servies froides. Elles conservent leur texture et conviennent donc parfaitement aux repas préparés à l'avance, comme les lunchs. |
Vous aimerez peut-être aussi
Les nouilles miracle font-elles grossir ?
Les nouilles miracle sont un aliment exceptionnel, rassasiant et faible en calories. Riches en glucomannane, une fibre aux nombreux bienfaits pour la santé, ces nouilles ont démontré, lors de nombreuses études, que le glucomannane favorise la perte de poids, purifie le système digestif et soulage la constipation.
Pourquoi les nouilles shirataki donnent-elles envie d'aller à la selle ?
Comme d'autres sources de fibres solubles, les nouilles shirataki peuvent faciliter la digestion et favoriser un transit intestinal régulier. Cela peut être bénéfique aux personnes souffrant de constipation ou souhaitant augmenter leur consommation de fibres pour améliorer leur digestion en général. Les nouilles shirataki ne sont pas entièrement digérées. Lors de leur passage dans l'intestin, elles stimulent les muscles intestinaux, nettoient le tube digestif et contribuent à la consistance molle des selles.
Les nouilles miracle ont-elles une valeur nutritive ?
Nutrition. C'est parce qu'il ne s'agit que de fibres et d'eau, sans vitamines ni minéraux. Les fibres alimentaires contribuent au bon fonctionnement intestinal et sont considérées comme le septième nutriment essentiel.



