Nouilles sans calories, aliments complets, nouilles de konjac en gros | Ketoslim Mo
Chaque 100 grammes denouilles sans caloriesentieralimentsLa valeur calorique est équivalente à environ 1 chips et 0,2 banane ; un apport calorique inférieur équivaut à une heure de jogging, une heure et demie de natation ou trois heures de yoga pour une femme.pâtes à faible teneur en glucides, goût Q joue un rôle important, peut être frit, bouilli, en soupe, mélangé
Spaghettis de konjac à faible teneur en glucides, nouilles fraîches pures, en gros
Description des produits
| Nom du produit : | nouilles de konjac aliments complets-Ketoslim Mo |
| Poids net des nouilles : | 270 g |
| Ingrédient principal : | farine de konjac, Eau |
| Teneur en matières grasses (%) : | 0 |
| Caractéristiques: | Sans gluten, sans matières grasses, sans sucre, faible en glucides et riche en fibres |
| Fonction: | perdre du poids, faire baisser la glycémie,nouilles de konjac zéro |
| Certification : | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KASHER, NOP, QS |
| Conditionnement: | Sachet, boîte, sachet, emballage individuel, emballage sous vide |
| Notre service : | 1. Fournisseur unique de Chine2. Plus de 10 ans d'expérience3. Services OEM, ODM et OBM disponibles4. Échantillons gratuits5. Faible quantité minimale de commande |
Informations nutritionnelles
| Énergie: | 4 kcal |
| Sucre: | 0g |
| Matières grasses : | 0 g |
| Glucides : | 3,1 g |
| Sodium: | 0 mg |
Valeur nutritionnelle
Substituts de repas idéaux - Aliments diététiques sains
Contribue à la perte de poids
Faible en calories
Bonne source de fibres alimentaires
Fibres alimentaires solubles
Soulager l'hypercholestérolémie
Compatible avec le régime cétogène
Hypoglycémie
Quelles nouilles ne contiennent pas de calories ?
| Nouilles Miracle chez Whole Foods | Nouilles ShiratakiElles sont fabriquées à partir de glucomannane, une fibre extraite de la racine de konjac. Comme cette fibre traverse les intestins sans être digérée et procure une sensation de satiété, les nouilles shirataki de Wholefoods sont pratiquement sans calories et sans glucides. |
| Aliments entiers | Lequel est le plus sain, le riz nature ounouilles de konjacAliments complets ?… À titre de comparaison, 100 grammes de riz blanc contiennent 175 calories. Cinquante grammes de nouilles (sèches et crues) contiennent également le même nombre de calories. Ainsi, la même quantité de nouilles (par exemple, 100 g) apportera plus de calories. |
| Calories des nouilles de varech | Calories 6 |
Vous aimerez peut-être aussi
Konjac : Informations détaillées
Le konjac (Amorphophallus konjac K. Koch) appartient à la famille des Aracées et est originaire d'Asie du Sud-Est. Il est cultivé dans le sud et le sud-est de la Chine ainsi qu'au Vietnam. Ses fleurs s'épanouissent sur une spathe d'un violet foncé, et son tubercule épais peut atteindre 30 cm de diamètre.
Le tubercule séché et pulvérisé est appelé farine de konjac, à partir de laquelle on obtient le glucomannane de konjac1.
Histoire
Le konjac est utilisé comme aliment en Chine, au Japon et en Asie de l'Est.
Avantages
Le glucomannane est une fibre soluble qui augmente la sensation de satiété et aide à perdre du poids.




