Repas prêt à consommer | Substitut de riz, riz konjac instantané | Ketoslim Mo
À propos de l'article
La recette du riz konjac instantané est la même que celle du riz konjac traditionnel, mais il s'agit de riz sec. Il suffit de le faire tremper quelques minutes dans de l'eau chaude avant de le consommer. Pratique et rapide, le riz konjac instantané permet de savourer un délicieux repas en quelques minutes seulement. Idéal pour les personnes travaillant au bureau ou mangeant seules, il offre un repas simple et rapide. De plus, le riz konjac est bénéfique pour la santé. Son ingrédient principal est le riz konjac.KetoslimMo'sLes produits à base de konjac sont fabriqués à partir de racine de konjac, riche en nutriments. Ils contiennent du glucomannane et des fibres alimentaires, sont sans sucre et extrêmement faibles en calories.
Description des produits
| Nom du produit : | Riz konjac instantané halal |
| Ingrédient principal : | Eau, poudre de konjac |
| Caractéristiques: | Aliments halal/Riches en fibres/Aliments végétaliens/Saveur épicée |
| Fonction: | Perte de poids, facile à transporter, substitut de repas végétarien |
| Certification : | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Casher, USDA, FDA |
| Poids net : | 230 g |
| Glucides : | 31 g |
| Teneur en matières grasses : | 7,2 g |
| Durée de conservation : | 12 mois |
| Conditionnement: | Sachet, boîte, sachet, emballage individuel, emballage sous vide |
| Notre service : | 1. Approvisionnement centralisé |
| 2. Plus de 10 ans d'expérience | |
| 3. Les services OEM, ODM et OBM sont disponibles. | |
| 4. Échantillons gratuits | |
| 5. Faible quantité minimale de commande |
| Informations nutritionnelles | |
| 2 portions par contenant | |
| Taille de portion | 1/2 paquet (100 g) |
| Quantité par portion : | 212 |
| Calories | |
| % Valeur quotidienne | |
| Matières grasses totales : 7,2 g | 12% |
| Glucides totaux : 31 g | 10% |
| Protéines 3,8 g | 6% |
| Fibres alimentaires 4,3 g | 17% |
| Sucres totaux 0 g | |
| Contient 0 g de sucres ajoutés | 0% |
| Sodium 553 mg | 28% |
| Source négligeable de calories provenant des lipides, des lipides saturés, des lipides trans, du cholestérol, des sucres, de la vitamine A, de la vitamine D, du calcium et du fer. | |
| *Les pourcentages des valeurs quotidiennes sont basés sur un régime de 2 000 calories. | |
Nos avantages
NOURRITURE HALAL :Ketoslim MoLe riz konjac est halal et conforme aux normes alimentaires islamiques. Les consommateurs musulmans peuvent donc savourer ce délicieux plat préparé sans se soucier de sa stricte conformité aux règles halal.
RICHE EN FIBRES : Le riz konjac instantané est riche en fibres alimentaires, un complément essentiel au maintien d'une bonne santé. Sa teneur élevée en fibres favorise le bon fonctionnement du système digestif, prévient les occlusions intestinales et contribue à réguler la glycémie et le taux de cholestérol. En consommant notre riz konjac, vous pouvez facilement augmenter votre apport en fibres alimentaires et ainsi améliorer votre santé globale.
Végétarien : Notre riz au konjac est un aliment végétarien sans additifs. C’est une option idéale pour les végétariens. Que vous soyez végétarien ou à la recherche d’une option végétalienne, nos Moments de riz au konjac vous offrent un dîner végétalien nutritif.
SAVEUR DÉLICIEUSE : Notre riz konjac instantané possède une saveur riche et épicée, offrant une expérience gustative fascinante aux amateurs de cuisine relevée. Le piquant rehausse la saveur des aliments tout en stimulant l’appétit et en donnant envie de manger. Si vous aimez les plats épicés, notre riz konjac vous permettra de savourer un délicieux repas chaud.
Image détaillée
Méthode de cuisson
Scénarios applicables
Usine






