Nouilles de konjac Shirataki en gros, saveur diététique légère | Ketoslim Mo
Nouilles de konjac Shiratakiaussi appelées nouilles miracle, elles sont faibles en calories, faibles en glucides et riches en fibres, sans gluten et fabriquées à partir deglucomannaneLe shirataki est un type de fibre extraite de la racine du konjac. Cette plante pousse au Japon, en Chine et en Asie du Sud-Est. Elle contient très peu de glucides digestibles, mais la plupart de ses glucides proviennent de la fibre de glucomannane. « Shirataki » en japonais signifie « … »cascade blanche« », ce qui décrit l'aspect translucide des nouilles. Elles sont fabriquées en mélangeant de la farine de glucomannane avec de l'eau et un peu d'eau de chaux, ce qui leur permet de conserver leur forme.
Nos nouilles konjac Shirataki sont une sorte depâtes maigresEn plus d'être un aliment naturel et sain, le konjac favorise la perte de poids. Ses fibres alimentaires ralentissent la vidange gastrique, ce qui prolonge la sensation de satiété et réduit ainsi les quantités ingérées. De plus, il a été démontré que le glucomannane contribue à abaisser la glycémie chez les personnes diabétiques et insulinorésistantes.
Caractéristiques:
- • Keto • Respectueux de la glycémie
- • Sans gluten • Sans céréales
- • Végan • Sans soja
Instructions:
- 1. Préchauffer le four à 350°F (175°C).
- 2. Rincez les nouilles sous l'eau courante pendant au moins deux minutes.
- 3. Transférez les nouilles dans une poêle et faites-les cuire à feu moyen-vif pendant 5 à 10 minutes, en remuant de temps en temps.
- 4. Pendant la cuisson des nouilles, graissez un ramequin de 2 tasses avec de l'huile d'olive ou du beurre.
- 5. Transférez les nouilles cuites dans le ramequin, ajoutez les ingrédients restants et mélangez bien. Faites cuire au four pendant 20 minutes, retirez du four et servez.
Étiquettes de produits
| Nom du produit : | Shiratakinouilles kanjac |
| Poids net des nouilles : | 270 g |
| Ingrédient principal : | farine de konjac, Eau |
| durée de conservation | 12 mois |
| Caractéristiques: | Sans gluten, sans matières grasses, sans sucre,faible en glucides/haute fibre |
| Fonction: | perdre du poids, faire baisser la glycémie,nouilles diététiques |
| Certification : | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KASHER, NOP, QS |
| Conditionnement: | Sachet, boîte, sachet, emballage individuel, emballage sous vide |
| Notre service : | 1. Fournisseur unique en provenance de Chine 2. Plus de 10 ans d'expérience 3. Services OEM, ODM et OBM disponibles 4. Échantillons gratuits 5. Faible quantité minimale de commande |
Informations nutritionnelles
| Énergie: | 21 kcal |
| Protéine: | 0g |
| Matières grasses : | 0g |
| Glucides : | 1,2 g |
| Sodium: | 7 mg |
FAQ :
1. Pourquoi les nouilles de konjac sont-elles interdites ?
Ben raison de la fréquence élevée des occlusions intestinales ou pharyngéesLes enfants et les femmes enceintes ou allaitantes ne doivent pas prendre de suppléments de konjac.
2. Les nouilles de konjac sont-elles mauvaises pour la santé ?
Non, il est fabriqué à partir de fibres alimentaires solubles dans l'eau, ce qui favorise la perte de poids.
3. Quelle est la différence entrenouilles de konjacetnouilles shirataki?
Le konjac se présente sous forme de bloc rectangulaire et les shirataki ont la forme de nouilles.
4. Les nouilles Shirataki sont-elles mauvaises pour la santé ?
Non, c'est la même chose avec les nouilles de konjac, fabriquées à partir de fibres alimentaires solubles dans l'eau, qui favorisent la perte de poids.
Plus d'éléments à explorer
Ketoslim mo Co., Ltd. est un fabricant d'aliments à base de konjac doté d'équipements de test performants et d'une solide expertise technique. Grâce à une large gamme de produits de qualité, à des prix compétitifs et à un design élégant, nos produits sont largement utilisés dans l'industrie agroalimentaire et d'autres secteurs.
Nos avantages :
• Plus de 10 ans d'expérience dans le secteur ;
• Plus de 6000 mètres carrés de surface plantée ;
• Production annuelle de plus de 5000 tonnes ;
• Plus de 100 employés ;
• Plus de 40 pays d'exportation.
Les nouilles de konjac sont-elles mauvaises pour la santé ?
Non, il est fabriqué à partir de fibres alimentaires solubles dans l'eau, ce qui favorise la perte de poids.
Pourquoi la racine de konjac est-elle interdite en Australie ?
Bien que le produit soit conçu pour être consommé en pressant légèrement le récipient, un consommateur peut aspirer le produit avec une force suffisante pour qu'il se loge accidentellement dans la trachée. En raison de ce risque, l'Union européenne et l'Australie ont interdit la gelée de konjac.
Les nouilles de konjac peuvent-elles rendre malade ?
Non, fabriquées à partir de racine de konjac, qui est une plante naturelle, les nouilles de konjac transformées ne vous feront aucun mal.
Les nouilles de konjac sont-elles compatibles avec le régime cétogène ?
Les nouilles de konjac sont compatibles avec le régime cétogène. Elles sont composées à 97 % d'eau et à 3 % de fibres. Les fibres sont des glucides, mais elles n'ont aucun impact sur l'insuline.







