nouilles à lasagne shirataki 270 g de nouilles froides au soja konajc | Ketoslim Mo
Lasagnes au soja de Shiratakipeut être servi de plusieurs façons : tout d’abord, froidpâtes maigresRincez les lasagnes deux fois, faites-les bouillir dans une casserole pendant cinq minutes, retirez les pâtes, laissez-les refroidir et servez-les avec la sauce. Deuxièmement, vous pouvez également préparer une soupe, en y ajoutant de la viande maigre et des légumes pour plus de saveur.nouilles de konjacest de 270 g, une grande portion
Nouilles de konjac de haute qualité Independent encase shirataiki lasagne, sachet de 270 g, nouilles froides au konjac et au soja.
Description des produits
| Nom du produit : | Soja KonjacNouilles froides au konjac-Ketoslim Mo |
| Poids net des nouilles : | 270 g |
| Ingrédient principal : | farine de konjac, eau, farine de soja |
| Caractéristiques: | Sans gluten, sans matières grasses, sans sucre, faible en glucides et riche en fibres |
| Fonction: | perdre du poids, faire baisser la glycémie,nouilles diététiques |
| Certification : | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KASHER, NOP, QS |
| Conditionnement: | Sachet, boîte, sachet, emballage individuel, emballage sous vide |
| Notre service : | 1. Fournisseur unique de Chine2. Plus de 10 ans d'expérience3. Services OEM, ODM et OBM disponibles4. Échantillons gratuits 5. Faible quantité minimale de commande |
Informations nutritionnelles
| Énergie: | 11 kcal |
| Protéine: | 0g |
| Matières grasses : | 0 g |
| Glucides : | 1g |
| Sodium: | 0 mg |
Valeur nutritionnelle
Substituts de repas idéaux - Aliments diététiques sains
Contribue à la perte de poids
Faible en calories
Bonne source de fibres alimentaires
Fibres alimentaires solubles
Soulager l'hypercholestérolémie
Compatible avec le régime cétogène
Hypoglycémie
Méthode de consommation des nouilles froides au soja
| Étape 1 | Méthode 1 : rincer à l’eau, puis assaisonner selon vos goûts. Vous pouvez ensuite consommer des légumes, de la viande, etc. Très simple et pratique. Méthode 2 : après avoir ouvert le sachet, rincez les nouilles pendant 3 minutes, faites bouillir l’eau dans une casserole, mettez les nouilles dans la casserole, laissez bouillir pendant 5 minutes, portez à ébullition, ajoutez le sel et l’assaisonnement, ainsi que les accompagnements, et servez. Méthode 3 : frapper le pot chaud Les Chinois préfèrent déguster le hot pot de cette façon. On commence par laver et éplucher les haricots verts à froid, on les met dans une assiette, on attend que l'eau bouille, on laisse cuire 2 minutes, et c'est prêt ! |




