Nouilles d'avoine konjac Ketoslim Mo délicieuses pâtes shirataki pour le diabète
À propos de cet article
Les nouilles d'avoine konjac sont un type de noscompatible avec le régime cétogène aliments à base de konjac, également appeléNouilles d'avoine Shirataki or Nouilles d'avoine miracleContrairement à d'autres séries, celle-cinouilles d'avoine au konjacsont mélangées avec de la farine d'avoine etfarine de konjacL'ajout de fibres d'avoine au mélange améliore non seulement la texture des nouilles pour imiter celle des nouilles aux œufs classiques, mais augmente également leurs bienfaits nutritionnels. C'est pourquoi on les appelle les « nouilles aux œufs ».Nouilles miraclesFabriqué à partir deplante de konjacCultivée en Asie du Sud-Est, principalement en Chine et au Japon, cette plante est riche en fibres alimentaires. C'est précisément ce qui fait de nos produits le substitut de repas idéal pour les personnes souhaitant perdre du poids.
MODE D'EMPLOI
-
1. Faire revenir l'oignon, la sauce soja, la sauce soja et l'huile de sésame.
2. Mettez les légumes dans la poêle.
3. Ajoutez les nouilles et mélangez bien.
4. Ajoutez du sel et goûtez.
Description des produits
| Nom du produit : | nouilles d'avoine au konjac |
| Poids net des nouilles : | 270 g |
| Ingrédient principal : | farine de konjacfarine d'avoine, eau |
| Teneur en matières grasses (%) : | 0 |
| Caractéristiques: | Sans gluten, sans matières grasses, sans sucre, faible en glucides/ |
| Fonction: | perdre du poids, baisser sa glycémie, nouilles diététiques |
| Certification : | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KASHER, NOP, QS |
| Conditionnement: | Sachet, boîte, sachet, emballage individuel, emballage sous vide |
| Notre service : | 1. Fournisseur unique de Chine2. Plus de 10 ans d'expérience 3. Services OEM, ODM et OBM disponibles 4. Échantillons gratuits 5. Faible quantité minimale de commande |
Informations nutritionnelles
| Énergie: | 9 kcal |
| Protéine: | 0g |
| Matières grasses : | 0 g |
| Glucides : | 0g |
| Sodium: | 2 mg |
Découvrez-en plus sur les produits Ketoslim Mo
Ketoslim mo Co., Ltd. est un fabricant d'aliments à base de konjac doté d'équipements de test performants et d'une solide expertise technique. Grâce à une large gamme de produits de qualité, à des prix compétitifs et à un design élégant, nos produits sont largement utilisés dans l'industrie agroalimentaire et d'autres secteurs.
Nos avantages :
• Plus de 10 ans d'expérience dans le secteur ;
• Plus de 6000 mètres carrés de surface plantée ;
• Production annuelle de plus de 5000 tonnes ;
• Plus de 100 employés ;
• Plus de 40 pays d'exportation.





