Nouilles de fibres de konjac Chine Fabricants de nouilles de soja céto 丨 Ketoslim Mo
À propos de cet article
Les nouilles en fibres de konjac sontaliments cétogènes, aliments pour diabétiquesFabriqué à partir de racine de konjac, substitut sain aux nouilles, à base de sojanouilles de konjacNos nouilles sont fabriquées à partir de poudre de konjac 100% naturelle et de poudre de soja. Leurs principaux ingrédients sont la poudre de konjac et la poudre de soja, ce qui leur confère leur couleur jaune naturelle, sans aucun colorant ajouté. Nos produits sont fabriqués conformément aux normes alimentaires, après avoir été testés et certifiés. Vous pouvez donc les consommer en toute confiance. Appréciées dans plus de 40 pays, les nouilles de fibres de konjac sont un aliment sain qui se prête à de nombreuses recettes créatives.végétarienou des personnes qui souhaitent modifier leurs habitudes alimentaires.
MODE D'EMPLOI/D'UTILISATION :
1. Vidangez l'eau denouilles shirataki. puis rincez-le brièvement à l'eau froide et mettez-le de côté.
2. Faites chauffer de l'huile dans une poêle. Ajoutez la partie blanche de l'oignon vert, l'ail et le gingembre. Faites revenir pendant environ 1 minute.
3. Ajoutez le chou râpé et faites-le revenir pendant environ 2 minutes. Versez 60 ml d'eau chaude et poursuivez la cuisson jusqu'à ce que le chou soit tendre. Ajoutez les carottes et faites revenir encore 30 secondes.
4. Ajouter les crevettes et faire sauter jusqu'à ce qu'elles deviennent roses.
5.Ajouternouilles shiratakiAjoutez les épices et faites sauter le tout pour bien mélanger. Bon appétit !
Description des produits
| Nom du produit : | Nouilles de soja Konjac -Ketoslim Mo |
| Poids net des nouilles : | 270 g |
| Ingrédient principal : | farine de konjacEau, énergie du soja |
| Teneur en matières grasses (%) : | 0 |
| Caractéristiques: | Sans gluten, sans matières grasses, sans sucre, faible en glucides/ |
| Fonction: | perdre du poids, faire baisser la glycémie,nouilles diététiques |
| Certification : | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KASHER, NOP, QS |
| Conditionnement: | Sachet, boîte, sachet, emballage individuel, emballage sous vide |
| Notre service : | 1. Fournisseur unique de Chine2. Plus de 10 ans d'expérience3. Services OEM, ODM et OBM disponibles4. Échantillons gratuits5. Faible quantité minimale de commande |
Informations nutritionnelles
| Énergie: | 53 kJ |
| Protéine: | 0g |
| Matières grasses : | 0 g |
| Glucides : | 3,7 g |
| Sodium: | 0 mg |
Découvrez-en plus sur les produits Ketoslim Mo
Ketoslim mo Co., Ltd. est un fabricant d'aliments à base de konjac doté d'équipements de test performants et d'une solide expertise technique. Grâce à une large gamme de produits de qualité, à des prix compétitifs et à un design élégant, nos produits sont largement utilisés dans l'industrie agroalimentaire et d'autres secteurs.
Nos avantages :
• Plus de 10 ans d'expérience dans le secteur ;
• Plus de 6000 mètres carrés de surface plantée ;
• Production annuelle de plus de 5000 tonnes ;
• Plus de 100 employés ;
• Plus de 40 pays d'exportation.
Les nouilles de konjac sont-elles bonnes pour la santé ?
Bien sûr, les nouilles de konjac peuvent non seulement vous aider à perdre du poids et à faire baisser votre glycémie, mais aussi à soulager la constipation en nettoyant vos intestins. Pour être en bonne santé, une alimentation saine et équilibrée ainsi que de l'exercice physique sont indispensables.
Pourquoi les nouilles de konjac sont-elles interdites ?
Les nouilles de konjac contiennent deux fois plus de fibres que les pâtes classiques. Leurs fibres, le glucomannane (fibres de la racine de konjac), provoquent une sensation de satiété en gonflant l'estomac. Ce glucomannane est utilisé comme épaississant dans certains aliments. Bien qu'autorisé dans les nouilles en Australie, il a été interdit comme complément alimentaire en 1986 en raison des risques d'étouffement et d'occlusion intestinale.
Les nouilles de konjac contiennent-elles des fibres ?
Les nouilles de konjac sont riches en fibres. Si elles sont préparées avec d'autres légumes, comme les nouilles de potiron, elles contiennent de la poudre de potiron et de la poudre de konjac. Les fibres alimentaires contribuent au bon fonctionnement intestinal et sont peu caloriques. Le konjac est un aliment courant riche en fibres.





