Gelée à bulles de konjac Healthy Natural Keto Foods| Ketoslim Mo
À propos de cet article :
Bubble teagelée de konjacDe forme sphérique, à la texture moelleuse et rebondissante. Fabriqué à partir de konjac, une plante riche en nutriments.fibres alimentairesAjouté non seulement au bubble tea, mais aussi à tous les thés et thés au lait de votre choix, nous offrons aux consommateurs des combinaisons et des idées plus créatives, créant ainsi des possibilités de boissons infinies. Douce et irrésistiblement croquante, la gelée de konjac est une alternative saine et meilleure pour la santé aux perles de tapioca ! Ce produit populaire à faible teneur en matières grassescollation de konjacDes ingrédients asiatiques ajoutent une texture et un goût supplémentaires à cette préparation caramélisée pour une sensation en bouche sensationnelle que vous allez adorer, sans les calories et les glucides en excès.
• Riche en fibres alimentaires, ce qui procure une sensation de satiété et permet de manger moins.
• Comblez votre envie de thé sucré avec un délicieux duo : un thé au lait au sucre brun et des bonbons gélifiés irrésistiblement fondants, le tout nappé d'un sirop caramélisé onctueux et délicieusement beurré. Offrez-vous une boisson digne de Starbucks à prix mini.
• Quatre saveurs : Goût original, goût sucre brun, goût matcha et goût sakura.
Attribut
1. Prêt à l'emploi
2. À conserver dans un endroit frais et sec, non ouvert, pendant 1 an.
3. Utilisé pour les boissons froides, meilleur goût
Étiquettes de produits
| Nom du produit : | Bubble teagelée de konjac |
| Poids net des nouilles : | 270 g |
| Ingrédient principal : | Eau,farine de konjac |
| Teneur en matières grasses (%) : | 0 kcal |
| Caractéristiques: | Sans gluten / Faible en protéines / |
| Fonction: | perdre du poids, baisser sa glycémie, nouilles diététiques |
| Certification : | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KASHER, NOP, QS |
| Conditionnement: | Sachet, boîte, sachet, emballage individuel, emballage sous vide |
| Notre service : | 1. Guichet unique Chine2. Plus de 10 ans d'expérience 3. Services OEM, ODM et OBM disponibles 4. Échantillons gratuits 5. Faible quantité minimale de commande |
Informations nutritionnelles
| Énergie: | 336 kJ |
| Protéine: | 0g |
| Matières grasses : | 0g |
| Glucides : | 18,4 g |
| Fibres alimentaires | 3g |
| Sodium: | 17 mg |
Il s'agit en fait de konjac, qui peut être utilisé comme matière première pour fabriquergelée de konjac à mâcher.Il peut être combiné avec plusieurs types de matières premières. Il en fait partie, et peut également être utilisé seul, en petite quantité, dans le thé au lait.perles de konjacLes perles de tapioca ont en commun de pouvoir être déclinées en une variété de saveurs, telles que la saveur originale, le matcha, le sucre noir, etc. En termes de goût, elles sont également divisées en trois types : moelleuses et cireuses, élastiques et croquantes, et résistantes à la chaleur, afin de s'adapter aux différents produits de thé au lait.
Utilisation comestible : Peut être ajouté à diverses boissons, telles que : thé au lait/café/lait/lait de coco/fruits, etc.
On nous demande aussi :
Qu'est-ce quekonjacdu thé aux perles ?
Fabriqué à partir de konac, naturellement riche en fibres solubles appeléesglucomannaneau lieu de perles de tapioca riches en calories.
Qu'est-ce que la gelée noire dans le bubble tea ?
perles de tapioca noires BobaÉgalement appelées bulles ou perles.
De quoi sont faites les gelées contenues dans le bubble tea ?
fabriqué à partir dechair de noix de coco, ou konjac, un sous-produit végétal.





