Riz Keto Slim Mo | Riz Shirataki Konjac | Sans gluten, faible en calories, compatible avec le régime cétogène
OrganiqueRiz de konjac :riz KonjacNe contient aucun glucide. Fabriqué à partir d'ingrédients biologiques.farine de konjacet de fibres d'avoine, c'est une alternative sans gluten et biologique au riz ordinaire pour vous aider à gérer votre poids. Le konjac contient un ingrédient très important :glucomannaneIl est scientifiquement prouvé que le glucomannane aide à contrôler l'appétit en procurant une sensation de satiété prolongée.riz KonnyakuFaible en calories, végétalien, sans matières grasses, sans sucre, sans blé et riche en fibres alimentaires, il constitue le meilleur choix parmisubstitut de repasaliments.
En tant quefournisseur dealiments à base de konjacNous nous engageons depuis de nombreuses années à fournir aux consommateurs des aliments sains et délicieux. Parmi nos produits, on trouve notamment le riz au konjac.nouilles de konjac orcollations de konjacVoici les résultats que nous avons obtenus jusqu'à présent, et nous continuons à explorer de nouvelles pistes pour une alimentation saine. N'hésitez pas à nous contacter.
Informations nutritionnelles
| Énergie: | 21 kJ |
| Protéine: | 0g |
| Matières grasses : | 0g |
| Glucides : | 1,2 g |
| Sodium: | 7 mg |
Étiquettes de produits
| Nom du produit : | riz konjac biologique |
| Poids net des nouilles : | 270 g |
| Ingrédient principal : | Eau, farine de konjac |
| Teneur en matières grasses (%) : | 0 |
| Caractéristiques: | Sans gluten / Faible en protéines / |
| Fonction: | perdre du poids, faire baisser la glycémie,nouilles diététiques |
| Certification : | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KASHER, NOP, QS |
| Conditionnement: | Sachet, boîte, sachet, emballage individuel, emballage sous vide |
| Notre service : | 1. Fournisseur unique en Chine 2. Plus de 10 ans d'expérience 3. Services OEM, ODM et OBM disponibles 4. Échantillons gratuits 5. Faible quantité minimale de commande |
Vous avez aussi des questions ?
Le riz konjac, également appelé riz shirataki, est un substitut de riz fabriqué à partir de farine de konjac. Il est apprécié pour sa richesse en fibres et sa faible teneur en calories.
Le riz de konjac est apprécié des personnes suivant un régime pauvre en glucides ou cétogène car il est très faible en glucides et en calories. De plus, il est sans gluten et végétalien, ce qui le rend adapté à de nombreux régimes alimentaires.
Le riz Shirataki est principalement composé de glucomannane de konjac, une fibre alimentaire extraite de l'igname konjac (Amorphophallus konjac). Cette fibre est mélangée à de l'eau et parfois à une petite quantité d'hydroxyde de calcium ou d'une autre substance alcaline pour former une pâte gélatineuse, qui est ensuite moulée en grains semblables à ceux du riz.
Non, c'est sans goût.
Oui, c'est le substitut de riz idéal pour les personnes qui suivent un régime alimentaire particulier.
Sans matières grasses et avec seulement 5 kcal et 3,2 g de glucides par portion, il est compatible avec le régime cétogène.
Usine Ketoslim Mo
Plus d'éléments à explorer
Les gens demandent aussi
Ketoslim mo Co., Ltd. est un fabricant d'aliments à base de konjac doté d'équipements de test performants et d'une solide expertise technique. Grâce à une large gamme de produits de qualité, à des prix compétitifs et à un design élégant, nos produits sont largement utilisés dans l'industrie agroalimentaire et d'autres secteurs.
Nos avantages :
• Plus de 10 ans d'expérience dans le secteur ;
• Plus de 6000 mètres carrés de surface plantée ;
• Production annuelle de plus de 5000 tonnes ;
• Plus de 100 employés ;
• Plus de 40 pays d'exportation.

Les nouilles de konjac sont-elles mauvaises pour la santé ?
Non, il est fabriqué à partir de fibres alimentaires solubles dans l'eau, ce qui favorise la perte de poids.
Pourquoi la racine de konjac est-elle interdite en Australie ?
Bien que le produit soit conçu pour être consommé en pressant légèrement le récipient, un consommateur peut aspirer le produit avec une force suffisante pour qu'il se loge accidentellement dans la trachée. En raison de ce risque, l'Union européenne et l'Australie ont interdit la gelée de konjac.
Les nouilles de konjac peuvent-elles rendre malade ?
Non, fabriquées à partir de racine de konjac, qui est une plante naturelle, les nouilles de konjac transformées ne vous feront aucun mal.
Les nouilles de konjac sont-elles compatibles avec le régime cétogène ?
Les nouilles de konjac sont compatibles avec le régime cétogène. Elles sont composées à 97 % d'eau et à 3 % de fibres. Les fibres sont des glucides, mais elles n'ont aucun impact sur l'insuline.






