Usine de nouilles Shirataki à la racine de konjac Pâtes de konjac à faible indice glycémique | Ketoslim Mo
À propos de cet article
Produits Konjacpeuvent avoir des bienfaits pour la santé. Par exemple, ils peuvent abaisser le taux de sucre dans le sang et le taux de cholestérol, améliorer la santé de la peau et des intestins, favoriser la cicatrisation des plaies et contribuer à la perte de poids, carkonjacL'adsorption est très forte, elle peut absorber l'excès de sébum dans le corps, de sorte qu'elle est éliminée in vitro. Le konjac contient également de riches fibres alimentaires ; cependant, les personnes souffrant de problèmes intestinaux ou digestifs ne doivent pas en consommer car il est difficile à digérer. Il est préférable de consulter un médecin avant d'en consommer.
Méthode de cuisson :
1. Friture : laver les nouilles deux fois et les égoutter, mettre de l'huile dans la casserole, y mettre les nouilles et les faire sauter, ajouter l'assaisonnement, ajouter de l'eau et cuire pendant 5 minutes, vous pouvez manger, vous pouvez également ajouter vos accompagnements préférés tels que brocoli, bœuf, salade de maïs, sauce, etc. ;
2. Faire bouillir : mettre de l'eau dans la casserole pour la faire bouillir, puis ajouter les nouilles nettoyées, ajouter l'assaisonnement, et déguster.
Étiquettes de produits
| Nom du produit : | Pâtes de konjac |
| Poids net des nouilles : | 200 g |
| Ingrédient principal : | Eau,farine de konjac |
| Durée de conservation : | 12 mois |
| Certification : | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KASHER, NOP, QS |
| Conditionnement: | Sachet, boîte, sachet, emballage individuel, emballage sous vide |
| Notre service : | 1. Fournisseur unique en Chine 2. Plus de 10 ans d'expérience 3. Services OEM, ODM et OBM disponibles 4. Échantillons gratuits 5. Faible quantité minimale de commande |
Informations nutritionnelles
| Énergie: | 98 kJ |
| Protéine: | 0g |
| Matières grasses : | 0g |
| Glucides : | 2,9 g |
| Sodium: | 196 mg |
Plus d'éléments à explorer
Les gens demandent aussi
qu'est-ce que le konjac ? Ketoslim Mo
comment faire du konjac | Ketoslim Mo
Quels sont les effets de surface de l'avoine konjac ? | Ketoslim Mo
Pourquoi le konjac est-il considéré comme le meilleur aliment minceur ? | Ketoslim Mo
Est-il dangereux de manger tous les jours des nouilles Shirataki sans calories et sans glucides ? | Ketoslim Mo
Les nouilles de konjac sont-elles bonnes pour la santé ?
Les produits à base de konjac peuvent présenter des bienfaits pour la santé. Par exemple, ils peuvent contribuer à réduire la glycémie et le taux de cholestérol, améliorer la santé de la peau et du système digestif, et favoriser la perte de poids en augmentant la sensation de satiété. Comme pour tout complément alimentaire non réglementé, il est conseillé aux personnes souffrant de troubles digestifs ou d'autres problèmes de santé de consulter un médecin avant de consommer du konjac.
Comment manger des nouilles de konjac ?
Les nouilles de konjac peuvent être mélangées à d'autres nouilles, froides, en soupe, sautées, prêtes à consommer, ou encore accompagnées de salade : selon vos goûts, ajoutez diverses sauces et ingrédients pour créer de délicieuses nouilles mélangées. Cuites à l'eau : elles se marient avec différents bouillons, s'accompagnent de garnitures, ou bien font bouillir les nouilles de konjac pour obtenir une soupe de nouilles légère et savoureuse. Sautées : les nouilles de konjac, avec leurs ingrédients appropriés, sont rafraîchissantes et prêtes à déguster.
Peut-on acheter du konjac ?
Bien sûr, Ketoslim Mo est un fabricant de produits alimentaires à base de konjac. Disposant de sa propre base de culture et de son usine de transformation, nous vous offrons des prix compétitifs, une production de qualité, un design soigné, une assurance qualité et une livraison à domicile. Notre objectif est de vous simplifier l'importation depuis la Chine et de réduire vos coûts d'achat, en termes de temps et d'argent. Nous pouvons également vous fournir gratuitement d'autres produits et matériaux d'emballage.






