Riz auto-chauffant, substitut de repas rapide pour le camping | Ketoslim Mo
À propos de cet article
Le riz auto-chauffant Konjac contient un récipient chauffant, ce qui le rend plus facile et plus rapide à consommer, et sa légèreté facilite son transport.Le riz konjac peut remplacer le riz blanc.Ce riz contient 80 % de glucides en moins que le riz blanc. C'est un riz sain, pauvre en matières grasses et en calories, et sans sucre.Ketoslim MoElle étudie comment intégrer plus profondément le riz konjac dans la vie des consommateurs.Riz auto-chauffantcela rend la préparation pratique et rapide, réduisant ainsi le temps que les consommateurs consacrent à la cuisine.
Description des produits
| Nom du produit : | riz auto-chauffant |
| Poids net des nouilles : | 100 g |
| Ingrédient principal : | Riz, amidon de maïs comestible, ester d'acide gras mono- et diglycéride, dihydrogénophosphate de calcium, farine de konjac |
| Teneur en matières grasses (%) : | 0 |
| Caractéristiques: | Sans gluten / Sans matières grasses / Compatible avec le régime cétogène |
| Fonction: | Pratique/Prêt à manger |
| Certification : | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KASHER, NOP, QS |
| Conditionnement: | Sachet, boîte, sachet, emballage individuel, emballage sous vide |
| Notre service : | 1. Fournisseur unique de Chine2. Plus de 10 ans d'expérience3. Services OEM, ODM et OBM disponibles4. Échantillons gratuits5. Faible quantité minimale de commande |
Informations nutritionnelles
| Énergie: | 355 kcal |
| Protéine: | 6,4 g |
| Matières grasses : | 0g |
| Glucides : | 80,8 g |
| Sodium: | 0 mg |
MODE D'EMPLOI
1. Ajoutez leplats cuisinésavec du riz dans le petit bol
2. Placez le coussin chauffant et versez de l'eau à température ambiante du grand bol dans le petit.
3. Placez le petit bol sur le grand bol. Couvrez le tout avec le couvercle.
4. Attendez environ 15 minutes.
5. Tant que de la vapeur s'échappe du bol, savourez votre plat !
FAQ
L'ingrédient principal est le riz sec, et la réaction du sachet chauffant avec l'eau est utilisée pour chauffer le riz par l'intermédiaire de l'eau.
Versez le riz dans le récipient prévu à cet effet et ajoutez la quantité d'eau appropriée ; ouvrez le sachet chauffant, ajoutez la quantité d'eau froide appropriée, attendez que le sachet chauffant libère sa chaleur et dégustez après 15 minutes.
L'eau entre alors en contact avec l'oxyde de calcium. Une réaction naturelle exothermique se déclenche alors, générant de la chaleur.
La chaleur est générée par une réaction exothermique provoquée par l'ajout d'eau à température ambiante à des minéraux en poudre tels que le magnésium, le fer et le sel. L'emballage est conçu de manière à ce que l'eau chaude se trouve sous le plateau contenant les aliments et les cuise à la vapeur.
Découvrez-en plus sur les produits Ketoslim Mo
Ketoslim mo Co., Ltd. est un fabricant d'aliments à base de konjac doté d'équipements de test performants et d'une solide expertise technique. Grâce à une large gamme de produits de qualité, à des prix compétitifs et à un design élégant, nos produits sont largement utilisés dans l'industrie agroalimentaire et d'autres secteurs.
Nos avantages :
• Plus de 10 ans d'expérience dans le secteur ;
• Plus de 6000 mètres carrés de surface plantée ;
• Production annuelle de plus de 5000 tonnes ;
• Plus de 100 employés ;
• Plus de 40 pays d'exportation.
Question : Les nouilles de konjac sont-elles mauvaises pour la santé ?
Réponse : Non, vous pouvez le manger sans problème.
Question : Pourquoi les nouilles de konjac sont-elles interdites ?
Réponse : C'est interdit en Australie en raison du risque potentiel d'étouffement.
Question : Est-il acceptable de manger des nouilles de konjac tous les jours ?
Réponse : Oui, mais pas constamment.





