Produits à base de konjac, aliments santé végétaliens, Ketoslim Mo, fondue chinoise, ventre blanc poilu
À propos de cet article
Produits en konjac : Les produits en konjac comprennentriz shirataki, nouilles shirataki, crevettes konjac,collations de konjac, etc., on l'appelle konjac blanc à ventre poilu. extrait deracine de konjac, également appelé konnyaku, le nom latin duplante de konjac
estAmorphophallusOn l'appelle aussi konjac, igname éléphant, langue du diable, palmier serpent et lys vaudou. Le bulbe de la plante – la partie qui pousse sous terre – contient une fibre soluble appeléeglucomannane.
Ceracine de konjacLes aliments ont la forme d'un ventre poilu, sont de couleur blanche et ont une texture difficile à mâcher, maisnourriture végétalienneCette recette s'utilise de différentes manières, comme en fondue, en en-cas, en accompagnement... Elle se présente sous des formes telles que le ventre poilu de viande, est un aliment faible en calories, un substitut idéal pour les personnes au régime, et convient également aux diabétiques.
MODE D'EMPLOI/D'UTILISATION :
1. Chauffer la casserole jusqu'à ébullition.
2. Rincez le ventre poilu pendant 1 à 2 minutes.
3. Mettez-les dans une casserole chaude, puis rincez-les dans la casserole, pendant quelques secondes ou faites-les bouillir selon votre goût.
3. Savourez simplement ce délicieux repas.
Étiquettes de produits
| Nom du produit : | ventre poilu de konjac blanc |
| Poids net des nouilles : | 500 g |
| Ingrédient principal : | Eau,farine de konjac |
| Durée de conservation : | 12 mois |
| Caractéristiques: | Sans gluten / Faible en protéines / Faible en matières grasses |
| Fonction: | perdre du poids, baisser sa glycémie, nouilles diététiques |
| Certification : | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KASHER, NOP, QS |
| Conditionnement: | Sachet, boîte, sachet, emballage individuel, emballage sous vide |
| Notre service : | 1. Fournisseur unique en Chine 2. Plus de 10 ans d'expérience 3. Services OEM, ODM et OBM disponibles 4. Échantillons gratuits 5. Faible quantité minimale de commande |
Informations nutritionnelles
| Énergie: | 73 kJ |
| Protéine: | 0g |
| Matières grasses : | 0g |
| Glucides : | 2,8 g |
| Sodium: | 0 mg |
Questions et réponses :
Pourquoi le konjac est-il interdit ?
Interdit dans les produits de confiserie par la Commission européenne en raison des risques potentiels pour les enfants.
Sontnouilles de konjacmauvais pour vous ?
Non, des recherches ont montré que le konjac pourrait contribuer à réduire le cholestérol total, le cholestérol LDL (mauvais cholestérol) et les triglycérides.
Le konjac est-il interdit en Australie ?
Oui, en raison des risques potentiels pour les enfants.
Plus d'éléments à explorer
Ketoslim mo Co., Ltd. est un fabricant d'aliments à base de konjac doté d'équipements de test performants et d'une solide expertise technique. Grâce à une large gamme de produits de qualité, à des prix compétitifs et à un design élégant, nos produits sont largement utilisés dans l'industrie agroalimentaire et d'autres secteurs.
Nos avantages :
• Plus de 10 ans d'expérience dans le secteur ;
• Plus de 6000 mètres carrés de surface plantée ;
• Production annuelle de plus de 5000 tonnes ;
• Plus de 100 employés ;
• Plus de 40 pays d'exportation.

Les nouilles de konjac sont-elles mauvaises pour la santé ?
Non, il est fabriqué à partir de fibres alimentaires solubles dans l'eau, ce qui favorise la perte de poids.
Pourquoi la racine de konjac est-elle interdite en Australie ?
Bien que le produit soit conçu pour être consommé en pressant légèrement le récipient, un consommateur peut aspirer le produit avec une force suffisante pour qu'il se loge accidentellement dans la trachée. En raison de ce risque, l'Union européenne et l'Australie ont interdit la gelée de konjac.
Les nouilles de konjac peuvent-elles rendre malade ?
Non, fabriquées à partir de racine de konjac, qui est une plante naturelle, les nouilles de konjac transformées ne vous feront aucun mal.
Les nouilles de konjac sont-elles compatibles avec le régime cétogène ?
Les nouilles de konjac sont compatibles avec le régime cétogène. Elles sont composées à 97 % d'eau et à 3 % de fibres. Les fibres sont des glucides, mais elles n'ont aucun impact sur l'insuline.





