Nouilles en gros pour la perte de poids | Nouilles udon konjac personnalisées | Ketoslim Mo
Nouilles udon au konjacest un aliment unique qui procure une sensation de satiété, permettant ainsi de contrôler la consommation d'autres aliments riches en calories et d'obtenir un effet de perte de poids, mais avec très peu de calories.
Cesnouilles pour perdre du poidssont riches en glucomannane, qui est fabriqué à partir de la racine de konjac.poudre de konjacet transformées en nouilles de riz, nouilles instantanées ou ramen. De nombreuses études ont d'ailleurs démontré que le glucomannane peut favoriser la perte de poids.
Pâtes shirataki sans gluten au konjac 270g, nouilles udon au konjac
Description des produits
| Nom du produit : | Nouilles de konjac-Ketoslim Mo |
| Poids net des nouilles : | 270 g |
| Ingrédient principal : | farine de konjac, Eau |
| Teneur en matières grasses (%) : | 0 |
| Caractéristiques: | Sans gluten, sans matières grasses, sans sucre,faible en glucides/haute fibre |
| Fonction: | perdre du poids, baisser sa glycémie, nouilles diététiques |
| Certification : | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KASHER, NOP, QS |
| Conditionnement: | Sachet, boîte, sachet, emballage individuel, emballage sous vide |
| Notre service : | 1. Fournisseur unique de Chine2. Plus de 10 ans d'expérience3. Services OEM, ODM et OBM disponibles4. Échantillons gratuits 5. Faible quantité minimale de commande |
Informations nutritionnelles
| Énergie: | 5 kcal |
| Protéine: | 0g |
| Matières grasses : | 0 g |
| Glucides : | 1,2 g |
| Sodium: | 0 mg |
Valeur nutritionnelle
Substituts de repas idéaux - Aliments diététiques sains
Contribue à la perte de poids
Faible en calories
Bonne source de fibres alimentaires
Fibres alimentaires solubles
Soulager l'hypercholestérolémie
Compatible avec le régime cétogène
Hypoglycémie
Vous aimerez peut-être aussi
Les nouilles sont-elles bonnes pour perdre du poids ?
Consommer du konjac peut favoriser la perte de poids. Tout d'abord, le konjac contient du glucomannane, une substance qui gonfle dans l'organisme, procurant une sensation de satiété et réduisant ainsi l'appétit et, par conséquent, l'apport calorique, ce qui contribue à la perte de poids. Ensuite, le konjac est riche en fibres alimentaires, ce qui stimule le transit intestinal, accélère le transit et réduit le temps de digestion, favorisant ainsi la perte de poids. De plus, le konjac est un aliment alcalin bénéfique pour l'organisme. Chez les personnes à constitution acide, les substances alcalines du konjac neutralisent l'acidité du corps, stimulant le métabolisme et accélérant la combustion des calories, ce qui a un effet positif sur la perte de poids. Cependant, il convient de noter que, le konjac contenant une certaine quantité d'amidon, une consommation excessive peut entraîner une augmentation de la chaleur corporelle et avoir l'effet inverse. Il est donc important de rester vigilant. Si vous souhaitez perdre du poids correctement, vous devez combiner alimentation et exercice physique pour être en bonne santé.
Le chow mein est-il bon pour la perte de poids ?
Les sautés classiques n'ont aucun effet sur la perte de poids, mais les nouilles de konjac, grâce à leur teneur en glucomannane, favorisent le transit intestinal, éliminent les toxines et contribuent ainsi à la perte de poids.
Les nouilles peuvent-elles faire grossir ?
Je ne sais pas si les nouilles classiques font grossir, mais les nouilles de konjac, au contraire, font maigrir.





