Fibres de racine de konjac, aliments complets, fondue chinoise, ventre poilu, faible en calories, riche en fibres
À propos de Ketoslim mo
Ketoslim moCo., Ltd. est un fabricant dealiments à base de konjacGrâce à un équipement de test performant et à une solide expertise technique, nos produits, d'une grande qualité, à des prix compétitifs et au design élégant, sont largement utilisés dans l'industrie agroalimentaire et d'autres secteurs.
Nos avantages :
• Plus de 10 ans d'expérience dans le secteur ;
• Plus de 6000 mètres carrés de surface plantée ;
• Production annuelle de plus de 5000 tonnes ;
• Plus de 100 employés ;
• Plus de 40 pays d'exportation.
Étiquettes de produit
| Nom du produit : | nourriture végétalienne Konajc -Ketoslim Moventre poilu |
| Poids net | 270 g |
| Ingrédient principal : | Poudre de konjac(Farine de konjac), Eau |
| Teneur en matières grasses (%) : | 0 |
| Caractéristiques: | gluten/graisses/sans sucre, basse carlorie/haute fibre |
| Fonction: | perte de poids, baisse de la glycémie,nouilles diététiques |
| Certification : | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KASHER, NOP, QS |
| Conditionnement: | Sachet, boîte, sachet, emballage individuel, emballage sous vide |
| Notre service : | 1. Fournisseur unique de Chine2. Plus de 10 ans d'expérience 3. Services OEM, ODM et OBM disponibles 4Échantillons gratuits. Faible quantité minimale de commande. |
Autre ingrédient : poudre d'algues
Informations nutritionnelles
| Énergie: | 17 kcal |
| Protéine: | 0g |
| Matières grasses : | 0 g |
| Glucides : | 2,8 g |
| Sodium: | 0 mg |
- •FAVORISE UNE ALIMENTATION SAINE -- racine de konjacCe plat complet riche en fibres favorise une perte de poids saine grâce à un aliment de base délicieux, ne contenant que 73 kJ par portion. Disponible sous forme de couscous traditionnel, de spaghettis, de lasagnes, de fettuccine et de riz konjac, il est entièrement sans sucre, sans gluten et riche en glucomannane.
- • VENTRE POILU À BASE DE KONJAC-- Le plat Hairy belly, à base de racine de konjac, contient un ingrédient unique : la plante de konjac, originaire d'Asie du Sud-Est.Glucomannane, une fibre soluble dans l'eau, saine et entièrement naturelle, qui favorise la digestion et la perte de poids.
- • UNE EXCELLENTE ALTERNATIVE À HAIRY BELLYAccompagné d'un ou deux verres d'eau, le konjac, ou pot-au-feu de konjac, offre une saveur délicieuse et constitue un excellent choix pour les personnes soucieuses de leur ligne. Les fibres de konjac présentes dans chaque plat de konjac possèdent une capacité d'absorption des liquides exceptionnelle. Au contact de l'eau lors de la digestion, ces fibres contribuent à remplir l'estomac, procurant une sensation de satiété et favorisant ainsi la digestion.perte de poids.
R : Non. La racine de konjac ne peut pas être consommée directement ; après transformation, elle est pauvre en glucides.
Nouveauté 2021 : plats sains Konajc, fondue chinoise populaire, plats végétaliens Konajc au ventre poilu
1. Le konjac est-il comestible ?
Le konjac non transformé est toxique ; il est bon à consommer après stérilisation.
2. La racine de konjac est-elle un glucide ?
Non, il est riche en glucane-mannane, une sorte de fibre alimentaire soluble dans l'eau.




