Pâtes de konjac allégées, saveur tomate, végétaliennes, Ketoslim, Mo, aliments naturels, vermicelles
Nouilles instantanées, saveur tomate, l'une de nos gammes les plus vendues. Communément appelées shiratakinouillesLes nouilles de konjac sont fabriquées à partir du corme de l'igname konjac. Ce sont des nouilles simples, presque translucides, qui absorbent la saveur des ingrédients avec lesquels elles sont associées. Également connues sous le nom de nouilles miracle ou nouilles shirataki, contrairement à d'autres types de nouilles instantanées, elles sont plus énergétiques, tout en restant riches en fibres et en glucides (moins que les nouilles classiques).Vermicelle(les spaghettis) sont le choix idéal pour plus de commodité ; vous pourrez savourer votre délicieux repas dès réception de la livraison.
| Nom du produit : | nouilles instantanées à la tomate |
| Poids net des nouilles : | 180 g |
| Ingrédient principal : | Farine de konjac, eau |
| Durée de conservation : | 9 mois |
| Caractéristiques: | sans gluten/riche en fibres |
| Fonction: | perdre du poids, baisser sa glycémie, nouilles diététiques |
| Certification : | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KASHER, NOP, QS |
| Conditionnement: | Sachet, boîte, sachet, emballage individuel, emballage sous vide |
| Notre service : | 1. Fournisseur unique en provenance de Chine 2. Plus de 10 ans d'expérience 3. Services OEM, ODM et OBM disponibles 4. Échantillons gratuits 5. Faible quantité minimale de commande |
Informations nutritionnelles
| Énergie: | 254 kJ |
| Protéine: | 0g |
| Matières grasses : | 1.7g |
| Glucides : | 8,2 g |
| Sodium: | 980 mg |
| Fibre: | 6,4 g |
Plus d'éléments à explorer
Ketoslim mo Co., Ltd. est un fabricant d'aliments à base de konjac doté d'équipements de test performants et d'une solide expertise technique. Grâce à une large gamme de produits de qualité, à des prix compétitifs et à un design élégant, nos produits sont largement utilisés dans l'industrie agroalimentaire et d'autres secteurs.
Nos avantages :
• Plus de 10 ans d'expérience dans le secteur ;
• Plus de 6000 mètres carrés de surface plantée ;
• Production annuelle de plus de 5000 tonnes ;
• Plus de 100 employés ;
• Plus de 40 pays d'exportation.

Les nouilles de konjac sont-elles mauvaises pour la santé ?
Non, il est fabriqué à partir de fibres alimentaires solubles dans l'eau, ce qui favorise la perte de poids.
Pourquoi la racine de konjac est-elle interdite en Australie ?
Bien que le produit soit conçu pour être consommé en pressant légèrement le récipient, un consommateur peut aspirer le produit avec une force suffisante pour qu'il se loge accidentellement dans la trachée. En raison de ce risque, l'Union européenne et l'Australie ont interdit la gelée de konjac.
Les nouilles de konjac peuvent-elles rendre malade ?
Non, fabriquées à partir de racine de konjac, qui est une plante naturelle, les nouilles de konjac transformées ne vous feront aucun mal.
Les nouilles de konjac sont-elles compatibles avec le régime cétogène ?
Les nouilles de konjac sont compatibles avec le régime cétogène. Elles sont composées à 97 % d'eau et à 3 % de fibres. Les fibres sont des glucides, mais elles n'ont aucun impact sur l'insuline.







