Nouilles instantanées Konjac, aliment Ketoslim-mo, délicieuses vermicelles, saveur choucroute
À propos de cet article :
Pâtes allégéesElles peuvent ressembler à des pâtes classiques (spaghettis), mais elles sont bien meilleures pour la santé. Nos pâtes allégées, toujours très appréciées, sont…nouilles allégées, c'est donc parfait poursubstitut de repas.
Recette ancestrale : les nouilles miracles ou tous les produits sont fabriqués à partir deplante de konjac(Avec de l'eau de chaux minérale pour que les nouilles conservent leur forme). C'est ainsi que les moines bouddhistes qui ont mis au point ces nouilles les préparaient il y a plus de 1 400 ans dans la Chine et le Japon anciens !
Variétés de saveurs : Faible en calories, faible en glucides ou sans gluten ne signifie pas que vous ne pouvez pas savourer de délicieux plats, nous vous en proposons un large choix.saveursAlors, choisissez-en un et commencez dès maintenant votre nouvelle alimentation saine !
Avantages : Fabriqué à partir deracine de konjac, qui est riche en fibres alimentaires, contient abondammentGlucomannaneIl a été démontré que les fibres visqueuses contribuent à abaisser la glycémie chez les personnes diabétiques et insulinorésistantes. En effet, elles ralentissent la vidange gastrique, ce qui permet une augmentation plus progressive de la glycémie et du taux d'insuline à mesure que les nutriments sont absorbés dans le sang. Grâce à ces fibres visqueuses, la sensation de satiété est prolongée, ce qui contribue à réduire la quantité de nourriture ingérée.
MODE D'EMPLOI/D'UTILISATION :
1. Déballez le paquet.
2. Prêtes à consommer, ces nouilles instantanées au konjac peuvent être mangées sans attendre.
3. Tout ce dont vous devez vous soucier, c'est du bruit que vous ferez en dégustant ces délicieuses nouilles traditionnelles en forme de spaghetti.
Étiquettes de produits
| Nom du produit : | Nouilles instantanées Konjac-Ketoslim Mo |
| Poids net des nouilles : | 180 g |
| Ingrédient principal : | Eau,farine de konjac |
| Teneur en matières grasses (%) : | 64 kcal |
| Caractéristiques: | Sans gluten / Faible en glucides / |
| Fonction: | perdre du poids, baisser sa glycémie, nouilles diététiques |
| Certification : | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KASHER, NOP, QS |
| Conditionnement: | Sachet, boîte, sachet, emballage individuel, emballage sous vide |
| Notre service : | 1. Fournisseur unique en Chine 2. Plus de 10 ans d'expérience 3. Services OEM, ODM et OBM disponibles 4. Échantillons gratuits 5. Faible quantité minimale de commande |
Informations nutritionnelles
| Énergie: | 64 kcal |
| Protéine: | 0g |
| Matières grasses : | 2,6 g |
| Glucides : | 7,4 g |
| Sodium: | 1026 mg |
Plus d'éléments à explorer
Les gens demandent aussi
qu'est-ce que le konjac ? Ketoslim Mo
Que sont les nouilles konjac Skinny Pasta ?
Quels sont les effets de surface de l'avoine konjac ? | Ketoslim Mo
Pourquoi le konjac est-il considéré comme le meilleur aliment minceur ? | Ketoslim Mo
Est-il dangereux de manger tous les jours des nouilles Shirataki sans calories et sans glucides ? | Ketoslim Mo
Ketoslim mo Co., Ltd. est un fabricant d'aliments à base de konjac doté d'équipements de test performants et d'une solide expertise technique. Grâce à une large gamme de produits de qualité, à des prix compétitifs et à un design élégant, nos produits sont largement utilisés dans l'industrie agroalimentaire et d'autres secteurs.
Nos avantages :
• Plus de 10 ans d'expérience dans le secteur ;
• Plus de 6000 mètres carrés de surface plantée ;
• Production annuelle de plus de 5000 tonnes ;
• Plus de 100 employés ;
• Plus de 40 pays d'exportation.
qu'est-ce que le konjac ? Ketoslim Mo
comment faire du konjac | Ketoslim Mo
Quels sont les effets de surface de l'avoine konjac ? | Ketoslim Mo
Pourquoi le konjac est-il considéré comme le meilleur aliment minceur ? | Ketoslim Mo
Est-il dangereux de manger tous les jours des nouilles Shirataki sans calories et sans glucides ? | Ketoslim Mo
Apprendre encore plus…
Écrivez votre message ici et envoyez-le-nous








