Riz konjac céto | Riz konjac à l'avoine Ketoslim Mo | nourriture pour diabétiques shirataki
À propos de l'article
Les riz à grains moyens ont une teneur en amidon plus faible que les riz à grains courts, ce qui, selon la méthode de cuisson et la variété, peut donner une texture plus crémeuse que collante aux plats. Les principales variétés à grains moyens utilisées pour le risotto sont le Carnaroli et l'Arborio.
Riz cétogène au konjac: KonjacRiz perlé à l'avoine, également connu sous le nom deRiz miracle or Riz Shirataki, est un aliment compatible avec le régime cétogène et convient également aux diabétiques. Fabriqué à partir deracine de konjac, il est riche englucomannane de konjac.
Konjac Avoine RizCe riz au konjac est enrichi en farine d'avoine, lui conférant ainsi le goût et les fibres de l'avoine. Il constitue un substitut de riz idéal pour les régimes cétogènes et pauvres en glucides. Le konjac est composé à 97 % d'eau et à 3 % de fibres végétales. Aliment naturel peu calorique, il est également pauvre en matières grasses et sans sucre, et convient aux personnes diabétiques qui peuvent l'intégrer à leur alimentation.
•Faible en caloriesMatières grasses/Glucides
• Sans gluten
• Adapté aux diabétiques
Cela ne signifie pas que vous ne pouvez pas savourer de délicieux plats pendant votre régime. Le riz perlé à l'avoine et au konjac peut satisfaire votre appétit et vous aider à perdre du poids. Nos produits sont tous certifiés par des organismes reconnus tels que HACCP, IFS, BRC, etc., et la sécurité et la santé sont toujours notre priorité.
MODE D'EMPLOI/D'UTILISATION :
Étiquettes de produits
| Nom du produit : | riz perlé à l'avoine de konjac |
| Poids net des nouilles : | 270 g |
| Ingrédient principal : | Eau,farine de konjac |
| Teneur en matières grasses (%) : | 0 |
| Caractéristiques: | sans gluten/ Faible en protéines/haute fibre |
| Fonction: | perdre du poids, baisser sa glycémie, nouilles diététiques |
| Certification : | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KASHER, NOP, QS |
| Conditionnement: | Sachet, boîte, sachet, emballage individuel, emballage sous vide |
| Notre service : | 1. Guichet unique Chine2. Plus de 10 ans d'expérience 3. Services OEM, ODM et OBM disponibles 4. Échantillons gratuits 5. Faible quantité minimale de commande |
Informations nutritionnelles
| Énergie: | 37 kJ |
| Protéine: | 0g |
| Matières grasses : | 0,46 g |
| Glucides : | 0g |
| Sodium: | 2 mg |
- Faites revenir les tranches d'ail dans de l'huile d'avocat jusqu'à ce qu'elles soient légèrement dorées.
- Mettez l'huile à l'ail de côté, en ne laissant que 0,5 cuillère à soupe dans la poêle avec le ghee (beurre clarifié).
- Faites sauter le riz shirataki à faible teneur en glucides avec du sel et du poivre jusqu'à ce que les grains commencent à éclater.
- Poussez le riz sur le côté, ajoutez les aminos de coco, puis enrobez le riz de sauce.
- Poussez le riz sur le côté et ajoutez les œufs battus pour obtenir des œufs brouillés moelleux.
- Remuez et enrobez les œufs jusqu'à ce que le mélange ne soit plus liquide.
- Garnissez de ciboulette et de chips d'ail frites, et servez l'huile à l'ail à part !
Plus d'éléments à explorer
Les gens demandent aussi
qu'est-ce que le konjac ? Ketoslim Mo
comment faire du konjac | Ketoslim Mo
Quels sont les effets de surface de l'avoine konjac ? | Ketoslim Mo
Pourquoi le konjac est-il considéré comme le meilleur aliment minceur ? | Ketoslim Mo
Est-il dangereux de manger tous les jours des nouilles Shirataki sans calories et sans glucides ? | Ketoslim Mo
Ketoslim mo Co., Ltd. est un fabricant d'aliments à base de konjac doté d'équipements de test performants et d'une solide expertise technique. Grâce à une large gamme de produits de qualité, à des prix compétitifs et à un design élégant, nos produits sont largement utilisés dans l'industrie agroalimentaire et d'autres secteurs.
Nos avantages :
• Plus de 10 ans d'expérience dans le secteur ;
• Plus de 6000 mètres carrés de surface plantée ;
• Production annuelle de plus de 5000 tonnes ;
• Plus de 100 employés ;
• Plus de 40 pays d'exportation.
Les nouilles de konjac sont-elles mauvaises pour la santé ?
Non, il est fabriqué à partir de fibres alimentaires solubles dans l'eau, ce qui favorise la perte de poids.
Pourquoi la racine de konjac est-elle interdite en Australie ?
Bien que le produit soit conçu pour être consommé en pressant légèrement le récipient, un consommateur peut aspirer le produit avec une force suffisante pour qu'il se loge accidentellement dans la trachée. En raison de ce risque, l'Union européenne et l'Australie ont interdit la gelée de konjac.
Les nouilles de konjac peuvent-elles rendre malade ?
Non, fabriquées à partir de racine de konjac, qui est une plante naturelle, les nouilles de konjac transformées ne vous feront aucun mal.
Les nouilles de konjac sont-elles compatibles avec le régime cétogène ?
Les nouilles de konjac sont compatibles avec le régime cétogène. Elles sont composées à 97 % d'eau et à 3 % de fibres. Les fibres sont des glucides, mais elles n'ont aucun impact sur l'insuline.





