aliments à base de racine de konjac nourriture végétalienne de konjac | Ketoslim Mo
À propos de cet article
Aliments à base de racine de konjac : Les aliments à base de racine de konjac comprennentnouilles de konjac, nouilles shirataki, crevettes konjac,collations de konjacetc., ceci s'appelle poitrine d'agneau au konjac. Fabriqué à partir de la racine de la plante konjac, également appeléekonnyakuLe nom latin de la plante konjac
estAmorphophallusOn l'appelle aussi konjac, igname éléphant, langue du diable, palmier serpent et lys vaudou. Le bulbe de la plante – la partie qui pousse sous terre – contient unfibres solublesappelé glucomannane.
Cet aliment à base de racine de konjac a la forme d'un ventre poilu, maisnourriture végétalienneCette recette s'utilise de différentes manières : en fondue, en en-cas, en accompagnement… Aliment faible en calories, substitut idéal pour les personnes au régime, également adapté aux diabétiques.
MODE D'EMPLOI/D'UTILISATION :
1. Préparation du pot chaud, mise en ébullition.
2. Déballez l'emballage. Rincez l'aliment végétalien pendant 1 à 2 minutes.
3. Mettez-les dans une casserole chaude, puis rincez-les dans la casserole, pendant quelques secondes ou faites-les bouillir selon votre goût.
3. Tout ce dont vous devez vous soucier, c'est du bruit que vous ferez en dégustant ces délicieuses nouilles traditionnelles en forme de spaghetti.
Étiquettes de produits
| Nom du produit : | Konjac, pot chaud, poitrine d'agneau |
| Poids net des nouilles : | 500 g |
| Ingrédient principal : | Eau, farine de konjac |
| Durée de conservation : | 12 mois |
| Caractéristiques: | Sans gluten / Faible en protéines / Riche en fibres |
| Fonction: | perdre du poids, baisser sa glycémie, nouilles diététiques |
| Certification : | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KASHER, NOP, QS |
| Conditionnement: | Sachet, boîte, sachet, emballage individuel, emballage sous vide |
| Notre service : | 1. Fournisseur unique en Chine 2. Plus de 10 ans d'expérience 3. Services OEM, ODM et OBM disponibles 4. Échantillons gratuits 5. Faible quantité minimale de commande |
Informations nutritionnelles
| Énergie: | 97 kJ |
| Protéine: | 0g |
| Matières grasses : | 0g |
| Glucides : | 4,6 g |
| Sodium: | 0 mg |
Les gens s'inquiètent également de :
Quels aliments contiennent de la racine de konjac ?
Des aliments riches en fibres alimentaires, comme nos nouilles de konjac, notre riz au konjac et nos en-cas, etc.
Le konjac est-il sans danger à consommer ?
La racine de konjac crue est toxique ; les personnes en bonne santé peuvent la consommer sauf en cas de réaction allergique.
Pourquoi le konjac est-il interdit en Australie ?
En raison du risque d'étouffement et d'occlusion intestinale, l'Australie a interdit son utilisation comme complément alimentaire en 1986.
Plus d'éléments à explorer
Les gens demandent aussi
comment faire du konjac | Ketoslim Mo
Quels sont les effets de surface de l'avoine konjac ? | Ketoslim Mo
Pourquoi le konjac est-il considéré comme le meilleur aliment minceur ? | Ketoslim Mo
Nouilles de konjac : Comment les cuisiner ?
L'industrie chinoise du konjac se développe rapidement depuis des années.
Ketoslim mo Co., Ltd. est un fabricant d'aliments à base de konjac doté d'équipements de test performants et d'une solide expertise technique. Grâce à une large gamme de produits de qualité, à des prix compétitifs et à un design élégant, nos produits sont largement utilisés dans l'industrie agroalimentaire et d'autres secteurs.
Nos avantages :
• Plus de 10 ans d'expérience dans le secteur ;
• Plus de 6000 mètres carrés de surface plantée ;
• Production annuelle de plus de 5000 tonnes ;
• Plus de 100 employés ;
• Plus de 40 pays d'exportation.
Les nouilles de konjac sont-elles mauvaises pour la santé ?
Non, il est fabriqué à partir de fibres alimentaires solubles dans l'eau, ce qui favorise la perte de poids.
Pourquoi la racine de konjac est-elle interdite en Australie ?
Bien que le produit soit conçu pour être consommé en pressant légèrement le récipient, un consommateur peut aspirer le produit avec une force suffisante pour qu'il se loge accidentellement dans la trachée. En raison de ce risque, l'Union européenne et l'Australie ont interdit la gelée de konjac.
Les nouilles de konjac peuvent-elles rendre malade ?
Non, fabriquées à partir de racine de konjac, qui est une plante naturelle, les nouilles de konjac transformées ne vous feront aucun mal.
Les nouilles de konjac sont-elles compatibles avec le régime cétogène ?
Les nouilles de konjac sont compatibles avec le régime cétogène. Elles sont composées à 97 % d'eau et à 3 % de fibres. Les fibres sont des glucides, mais elles n'ont aucun impact sur l'insuline.




