nouilles de konjac personnalisées pâtes maigres Échantillon gratuit de spaghettis de konjac biologiques | Ketoslim Mo
•Fibres riches
• Sans blé
• Faible en glucides
• Sans gluten
• Sans OGM
Les pâtes allégées sont riches enLe glucomannane, qui entre dans la composition des pâtes de konjac, est également appelé konjac (plante entièrement naturelle).Perte de poids, réduction de la tension artérielle et de la glycémie, détoxification et amélioration du transit intestinal, prévention du cancer, apport en calcium et autres bienfaits. La teneur en amidon est quasi nulle, l'ensemble de ces bienfaits contribuant à une meilleure santé. Les personnes diabétiques peuvent également consommer ces fettuccine. Forts de plus de 10 ans d'expérience et de certifications internationales reconnues (HACCP, BRC, IFS, HALAL, Casher, CE, JAS, etc.), nous disposons d'un système de contrôle de sécurité rigoureux.
Nouilles de konjac en gros / 270 g de spaghetti Shirataki / Zéro glucides / Pâtes de konjac biologiques
Description des produits
| Nom du produit : | Pâtes de konjac bioKetoslim Mo |
| Poids net des nouilles : | 270 g |
| Ingrédient principal : | Farine de konjac, eau |
| Teneur en matières grasses (%) : | 0 |
| Caractéristiques: | Sans gluten, sans matières grasses, sans sucre, faible en glucides et riche en fibres |
| Fonction: | perdre du poids, baisser sa glycémie, nouilles diététiques |
| Certification : | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KASHER, NOP, QS |
| Conditionnement: | Sachet, boîte, sachet, emballage individuel, emballage sous vide |
| Notre service : | 1. Fournisseur unique en Chine 2. Plus de 10 ans d'expérience 3. Services OEM, ODM et OBM disponibles 4. Échantillons gratuits 5. Faible quantité minimale de commande |
Informations nutritionnelles
| Énergie: | 5 kcal |
| Protéine: | 0g |
| Matières grasses : | 0 g |
| Glucides : | 1,2 g |
| Sodium: | 7 mg |
Découvrez-en plus sur les produits Ketoslim Mo
Les pâtes allégées sont-elles compatibles avec le régime cétogène ?
Oui, avec seulement 2 g de glucides et 5 calories pour une portion de 83 g, les pâtes de konjac sont parfaites pour les adeptes du régime cétogène qui ont envie de pâtes. Elles constituent également un excellent choix pour les personnes suivant un régime végétalien ou sans gluten, ou pour quiconque souhaite simplement manger plus sainement ou varier ses repas de pâtes en semaine.
Méthode de conservation des nouilles de konjac ?
Les nouilles de konjac sont humides. Pour que le gel de konjac reste stable, il faut le conserver dans une solution alcaline, ce qui améliore leur goût. Si vous congelez les nouilles au réfrigérateur, elles deviendront rigides et leur texture sera altérée.


