Fabricant de nouilles shirataki sèches 75g de nouilles konjac séchées | Ketoslim Mo
Nouilles de konjac séchées
Comment manger :
Trempez le konjacknouilles de konjac sèchesFaites-les tremper 30 minutes dans l'eau jusqu'à ce qu'elles soient tendres, puis rincez-les à l'eau claire. Vous pouvez les utiliser comme nouilles de base ou en accompagnement de plats tels que des fondues, des ragoûts, etc.
Si vous essayez des produits séchésnouilles shiratakiIl est recommandé, lors de la première consommation, de commencer par une petite portion afin d'éviter les ballonnements et toute sensation d'inconfort.
Totalement insipide et délicieux ! Servez-le simplement avec votre sauce préférée ! Nouilles shirataki sèches, similaires ànouilles de patate douce cétogènesEn effet, leur texture et leur saveur sont très légères, ce qui les rend parfaites pour ajouter des épices et réaliser tous les plats dont vous rêvez.
Où acheter des nouilles shirataki
Ketoslim MoEn tant que prestataire de services de restauration complet, nous vous proposons les meilleurs produits aux meilleurs prix pour votre restaurant, bar, supermarché, cuisine, salle de sport, épicerie et bien plus encore.
Notre objectif n'est pas seulement de fournir à nos clientsmeilleurs produits en grosNous nous engageons à vous offrir les prix les plus bas, un service client personnalisé d'excellence et une livraison rapide. Forts de plus de dix ans d'expérience dans le secteur du konjac et grâce à notre réseau d'agents présent dans tout le pays, nous sommes fiers de bâtir des relations durables avec les restaurateurs, les établissements culinaires et les professionnels de la restauration à travers le pays et aspirons à devenir votre fournisseur unique pour tous vos besoins en produits alimentaires en gros.
75 g de nouilles de konjac sèches, sans matières grasses, compatibles avec le régime cétogène, avec sauce.
Description des produits
| Nom du produit : | Nouilles de konjac sèches -Ketoslim Mo |
| Poids net des nouilles : | 75 g |
| Ingrédient principal : | farine de konjac, Eau |
| Teneur en matières grasses (%) : | 0 |
| Caractéristiques: | Sans gluten, sans matières grasses, sans sucre, faible en glucides/ |
| Fonction: | perdre du poids, faire baisser la glycémie,nouilles pour perdre du poids |
| Certification : | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KASHER, NOP, QS |
| Conditionnement: | Sachet, boîte, sachet, emballage individuel, emballage sous vide |
| Notre service : | 1. Fournisseur unique de Chine2. Plus de 10 ans d'expérience 3. Services OEM, ODM et OBM disponibles 4. Échantillons gratuits 5. Faible quantité minimale de commande |
Informations nutritionnelles
| Énergie: | 21 kcal |
| Protéine: | 0g |
| Matières grasses : | 0 g |
| Glucides : | 4,9 g |
| Fibres alimentaires | 0,7 g |
| Sodium: | 6,1 mg |
Valeur nutritionnelle
Substituts de repas idéaux - Aliments diététiques sains
Contribue à la perte de poids
Faible en calories
Bonne source de fibres alimentaires
Fibres alimentaires solubles
Soulager l'hypercholestérolémie
Compatible avec le régime cétogène
Hypoglycémie
Les nouilles shirataki sont-elles vendues sèches ?
| Étape 1 | Aliments à base de konjacLes shirataki conservés dans l'eau ne se dessèchent généralement pas. L'avantage est qu'ils n'ont pas l'odeur typique des shirataki, et qu'ils sont secs, faciles à transporter et à conserver. Ils sont presque sans goût, mais absorbent facilement la plupart des sauces, comme la sauce soja ou la sauce pour sauté, pour assaisonner les petits pains dans les ramen. |
| Étape 2 | Ce type de nouilles sèches, un petit sachet de 75 grammes, correspond au poids d'une personne. Si vous en mangez plus, vous pouvez en faire cuire deux. |
Peut-on sécher les nouilles de konjac ?
Idéalement, elles sont séchées et se conservent longtemps dans le garde-manger. Attention cependant, elles ne doivent pas être consommées après la date limite de consommation. Elles sont délicieuses avec des légumes sautés, de la sauce soja et des morceaux de poulet ou de légumes (végétaliens ou non).
Peut-on trouver des nouilles shirataki sèches ?
Elles ont très peu de goût, ce qui les rend idéales pour accompagner de nombreux ingrédients et sauces. On trouve couramment des nouilles de konjac « humides » et « sèches », conditionnées sous différentes formes : sachets, boîtes, barquettes en aluminium, etc.
Comment faire cuire des nouilles de konjac séchées ?
Mettez les nouilles sèches dans un bol, versez l'eau bouillante et laissez tremper 10 minutes. Les nouilles deviendront progressivement tendres. Faites bouillir de l'eau dans une casserole, ajoutez les nouilles, laissez cuire 10 minutes, ajoutez les ingrédients, les assaisonnements et les accompagnements, puis servez.






