Tofu konjac bio, racine entière, aliment riche en fibres | Ketoslim mo
À propos de Ketoslim mo
Ketoslim moNotre société, Ltd., est un fabricant de produits alimentaires à base de konjac. Dotée d'équipements de test performants et d'une solide expertise technique, elle propose une large gamme de produits de qualité, à des prix compétitifs et au design élégant. Nos produits sont largement utilisés dans l'industrie agroalimentaire et d'autres secteurs.
Nos avantages :
• Plus de 10 ans d'expérience dans le secteur ;
• Plus de 6000 mètres carrés de surface plantée ;
• Production annuelle de plus de 5000 tonnes ;
• Plus de 100 employés ;
• Plus de 40 pays d'exportation.
Étiquettes de produits
| Nom du produit : | tofu konajc-Ketoslim Mo |
| Poids net des nouilles : | 300 g |
| Ingrédient principal : | Farine de konjac, eau |
| Teneur en matières grasses (%) : | 0 |
| Caractéristiques: | Sans gluten, sans matières grasses, sans sucre, faible en glucides et riche en fibres |
| Fonction: | perdre du poids, baisser sa glycémie, nouilles diététiques |
| Certification : | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KASHER, NOP, QS |
| Conditionnement: | Sachet, boîte, sachet, emballage individuel, emballage sous vide |
| Notre service : | 1. Fournisseur unique de Chine 2. Plus de 10 ans d'expérience 3. Services OEM, ODM et OBM disponibles 4. Échantillons gratuits 5. Faible quantité minimale de commande |
Informations nutritionnelles
| Énergie: | 15 kcal |
| Protéine: | 0g |
| Matières grasses : | 0 g |
| Glucides : | 3,8 g |
| Sodium: | 0 mg |
- •FAVORISE UNE ALIMENTATION SAINELe tofu à base de konjac, un aliment frais et vert, favorise une perte de poids saine grâce à sa délicieuse composition de seulement 65 kJ par portion. Disponible sous forme de tofu traditionnel, en couscous, en spaghetti, en lasagnes, en fettuccine et en riz, il est sans sucre ni gluten.
- • TOFU À BASE DE KONJAC-- Le tofu de konjac est fabriqué à partir de glucomannane extrait de l'Amorphophallus konjac ; il est faible en calories et riche en fibres.
- • UNE EXCELLENTE ALTERNATIVE AU TOFUGrâce à l'ajout d'aliments et de combustibles comestibles, on peut le tremper directement dans les vinaigrettes, sans cuisson, sa texture douce et cireuse est vraiment délicieuse.
Nouveauté 2021 : plats sains Konajc, fondue chinoise populaire, plats végétaliens Konajc au ventre poilu
Qu'est-ce que le tofu konjac ?
C'est une gelée à base de poudre de konjac, verte et fraîche, faible en calories et riche en fibres.
Pourquoi la racine de konjac est-elle interdite en Australie ?
Bien que le produit soit conçu pour être consommé en pressant légèrement le récipient, un consommateur peut aspirer le produit avec une force suffisante pour qu'il se loge accidentellement dans la trachée. En raison de ce risque, l'Union européenne et l'Australie ont interdit la gelée de konjac.
Pourquoi le konjac est-il mauvais ?
Le konjac cru peut être toxique pour la santé, et une consommation excessive en une seule fois peut entraîner des effets secondaires.absorbant l'eau La qualité est bonne. Cependant, en suivant les instructions, tout se passe bien.
Le konjac est-il sans danger à consommer ?
Sans transformation préalable, il est nocif de consommer un produit qui nécessite une stérilisation et de nombreux autres traitements. Notre produit est 100 % sûr pour votre consommation.




