Pâtes droites sèches Nouilles HALAL Ketoslim Mo Shirataki nouilles minceur 100g
À propos de cet article
secpâtesest une sorte denouilles instantanées, c'est très pratique,militaireÀ consommer aussi bien à l'intérieur qu'en extérieur. 100 grammes par portion, un choix judicieux pour emporter en voyage ou en randonnée en montagne. Avant Noël, nous vous recommandons ces nouvelles nouilles instantanées à prix réduit. Fabriquées à partir de racine de konjac, elles sont riches en nutriments.fibres alimentairesPlus l'intervalle entre les repas est long, plus vous avez faim. Sans saveur particulière, vous pouvez ajouter les ingrédients de votre choix. Facile à préparer : faire bouillir ou infuser, les deux options sont possibles.
MODE D'EMPLOI
1. Ajouter les plats cuits avecrizdans le petit bol
2. Placez le coussin chauffant et versez de l'eau à température ambiante du grand bol dans le petit.
3. Placez le petit bol sur le grand bol. Couvrez le tout avec le couvercle.
4. Attendez environ 15 minutes.
5. Tant que de la vapeur s'échappe du bol, savourez votre plat !
Description des produits
| Nom du produit : | Pâtes sèches droites |
| Poids net des nouilles : | 100 g |
| Ingrédient principal : | poudre de konjac, fécule de pomme de terre, eau, additifs alimentaires |
| durée de conservation | 18 mois |
| Caractéristiques: | Sans gluten / Sans matières grasses / Compatible avec le régime cétogène |
| Fonction: | Pratique/Prêt à manger |
| Certification : | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KASHER, NOP, QS |
| Conditionnement: | Sachet, boîte, sachet, emballage individuel, emballage sous vide |
| Notre service : | 1. Fournisseur unique de Chine2. Plus de 10 ans d'expérience3. Services OEM, ODM et OBM disponibles4. Échantillons gratuits5. Faible quantité minimale de commande |
Informations nutritionnelles
| Énergie: | 221 kcal |
| Protéine: | 1,9 g |
| Matières grasses : | 0g |
| Glucides : | 52,3 g |
| Sodium: | 11 mg |
VIDÉO
Découvrez-en plus sur les produits Ketoslim Mo
Vous pouvez demander
Ketoslim mo Co., Ltd. est un fabricant d'aliments à base de konjac doté d'équipements de test performants et d'une solide expertise technique. Grâce à une large gamme de produits de qualité, à des prix compétitifs et à un design élégant, nos produits sont largement utilisés dans l'industrie agroalimentaire et d'autres secteurs.
Nos avantages :
• Plus de 10 ans d'expérience dans le secteur ;
• Plus de 6000 mètres carrés de surface plantée ;
• Production annuelle de plus de 5000 tonnes ;
• Plus de 100 employés ;
• Plus de 40 pays d'exportation.
Question : Les nouilles de konjac sont-elles mauvaises pour la santé ?
Réponse : Non, vous pouvez le manger sans problème.
Question : Pourquoi les nouilles de konjac sont-elles interdites ?
Réponse : C'est interdit en Australie en raison du risque potentiel d'étouffement.
Question : Est-il acceptable de manger des nouilles de konjac tous les jours ?
Réponse : Oui, mais pas constamment.




