Riz konjac séché tricolore Keto | Riz à faible indice glycémique | Ketoslim Mo
À propos de l'article
Ketoslim MoKeto Tri-Color de 'sRiz de konjac secCe produit nutritif et délicieux, à faible indice glycémique, est spécialement conçu pour les personnes suivant un régime cétogène. Élaboré à partir de konjac, un légume-racine riche en fibres et faible en calories, il vous offre une alternative au riz traditionnel.
Il se décline en trois couleurs vives, violet, vert et jaune, représentant trois céréales, pour varier vos repas.riz konjacNon seulement elles raviront vos papilles, mais elles ajouteront également une touche de couleur à vos repas cétogènes.
La fonctionnalité
Les cinq principales caractéristiques du régime cétogène tricoloreriz konjacProduit à faible indice glycémique :
1. Plats végétariens traditionnels chinois pratiques
2. Choisissez une plantation de base biologique
3. Plantation écologique, sans engrais chimiques ni pesticides
4. Contrôle manuel pour garantir la qualité du produit
5. Produits certifiés
Avantages
Les 4 principaux avantages du riz konjac tricolore cétogène à faible indice glycémique :
1. Nutrition, faible en gras et substitut de repas complet
2. Faible indice glycémique / Faible IG
3. Convient aux diabétiques
4. Sélection de céréales, complètes et moelleuses
Description des produits
| Nom du produit : | Riz Konjac tricolore |
| Ingrédient principal : | Riz, farine de millet, farine de maïs, farine de patate douce violette, farine de patate douce, farine de pomme de terre, farine de sarrasin, farine d'avoine, farine de quinoa, farine d'orge des hauts plateaux, poudre de protéines de blé, poudre de fibres alimentaires, poudre de melon amer, poudre de cordyceps militaris, poudre de céleri, poudre de haricot mungo, poudre d'igname, poudre de racine de kudzu, extrait de feuille de mûrier, poudre de baies de goji, poudre de graines de lin.poudre de konjacpoudre de poria, amidon de maïs à haute teneur en amylose (résistant), sel comestible |
| Caractéristiques: | Faible IG/Faible en gras/Faible en glucidesFaible teneur en sodium |
| Fonction: | Perte de poids, réduction de la glycémie, aliments alternatifs pour les diabétiques |
| Certification : | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Casher, USDA, FDA |
| Poids net : | personnalisable |
| Glucides : | 75,2 g |
| Teneur en matières grasses : | 1,7 g |
| Durée de conservation : | 12 mois |
| Conditionnement: | Sachet, boîte, sachet, emballage individuel, emballage sous vide |
| Notre service : | 1. Approvisionnement centralisé |
| 2. Plus de 10 ans d'expérience | |
| 3. Les services OEM, ODM et OBM sont disponibles. | |
| 4. Échantillons gratuits | |
| 5. Faible quantité minimale de commande |
Informations nutritionnelles
| Informations nutritionnelles | |
| 2 portions par contenant | |
| Taille de portion | 1/2 paquet (100 g) |
| Quantité par portion : | 356 |
| Calories | |
| % Valeur quotidienne | |
| Matières grasses totales : 1,7 g | 3% |
| Matières grasses saturées 0 g | 0% |
| 0 g de gras trans | |
| Glucides totaux : 75,2 g | 25% |
| Protéines 7,4 g | 12% |
| Fibres alimentaires 2,6 g | 10% |
| Sucres totaux 0 g | |
| Contient 0 g de sucres ajoutés | 0% |
| Sodium 42 g | 2% |
| Source négligeable de calories provenant des lipides, des lipides saturés, des lipides trans, du cholestérol, des sucres, de la vitamine A, de la vitamine D, du calcium et du fer. | |
| *Les pourcentages des valeurs quotidiennes sont basés sur un régime de 2 000 calories. | |
Image détaillée
Scénarios applicables
Usine






