Nouilles de konjac sans gluten, nœud de soie de konjac, grossiste | Ketoslim Mo
Description du produit Ketoslimmo Konjac Knot
Améliorez votre parcours vers une alimentation saine avecKetoslimmoNœuds de konjac - une alternative révolutionnaire et saine aux pâtes, conçue pour les adeptes du régime cétogène, les personnes soucieuses de leur poids et tous ceux qui recherchent un aliment nutritif.nouilles allégéesSolution. Fabriquée à partir de produits 100 % purs.farine de konjac (glucomannane), ces nœuds à la texture unique sont riches en fibres alimentaires et agréables à mâcher.
Principales caractéristiques et avantages
Zéro glucides nets, zéro culpabilité :Les nœuds de konjac effilochés Ketoslimmo sont idéaux pour les personnes suivant un régime cétogène pauvre en glucides.
Riche en fibres solubles pour une bonne santé digestive :Riche en fibres de glucomannane, qui contribuent à la santé intestinale, favorisent la satiété et aident à la détoxification naturelle.
Végan, sans gluten, sans allergènes :Sans gluten, soja, noix, céréales ni produits animaux.
Préparation rapide et polyvalente :Égouttez, servez froid en salade ou réchauffez avec votre vinaigrette préférée. Pas besoin de faire bouillir, idéal pour les modes de vie actifs.
Spécifications du produit Ketoslimmo en nœud de konjac de Chine
| Nom du produit : | morve de konjacKetoslim Mo |
| Poids net des nouilles : | 270 g |
| Ingrédient principal : | farine de konjac, Eau |
| Teneur en matières grasses (%) : | 0 |
| Caractéristiques: | Sans gluten, sans matières grasses, sans sucre,faible en glucides/haute fibre |
| Fonction: | perdre du poids, baisser sa glycémie, nouilles diététiques |
| Certification : | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KASHER, NOP, QS |
| Conditionnement: | Sachet, boîte, sachet, emballage individuel, emballage sous vide |
| Notre service : | 1. Fournisseur unique de Chine2. Plus de 10 ans d'expérience3. Services OEM, ODM et OBM disponibles4. Échantillons gratuits 5. Faible quantité minimale de commande |
Informations nutritionnelles
| Énergie: | 5 kcal |
| Protéine: | 0,1 g |
| Matières grasses : | 0,1 g |
| Glucides: | 1,2 g |
| Fibres alimentaires | 3,2 g |
| Sodium: | 7 mg |
Comment profiter
Égoutter et rincer :Retirer du sachet et rincer abondamment à l'eau froide pour éliminer le goût du liquide de conservation.
Cuisson:Blanchir dans l'eau chaude pendant 2 minutes pour une texture plus tendre ; la texture dépendra de la durée du blanchiment.
Mélanges de saveurs :Mélangez avec du pesto, de la sauce marinara, de l'huile de sésame ou du bouillon. Servez avec des viandes grillées, des légumes rôtis ou des herbes aromatiques.
Valeur nutritionnelle
Contribue à la perte de poids
Faible en calories
Bonne source de fibres alimentaires
Fibres alimentaires solubles
Soulager l'hypercholestérolémie
Compatible avec le régime cétogène
Hypoglycémie
Découvrez-en plus sur les produits Ketoslim Mo
Les nouilles de konjac sont-elles bonnes pour la santé ?
Bien sûr, les nouilles de konjac peuvent non seulement vous aider à perdre du poids et à faire baisser votre glycémie, mais aussi à soulager la constipation en nettoyant vos intestins. Pour être en bonne santé, une alimentation saine et équilibrée ainsi que de l'exercice physique sont indispensables.
Pourquoi les nouilles de konjac sont-elles interdites ?
Les nouilles de konjac contiennent deux fois plus de fibres que les pâtes classiques. Leurs fibres, le glucomannane (fibres de la racine de konjac), provoquent une sensation de satiété en gonflant l'estomac. Ce glucomannane est utilisé comme épaississant dans certains aliments. Bien qu'autorisé dans les nouilles en Australie, il a été interdit comme complément alimentaire en 1986 en raison des risques d'étouffement et d'occlusion intestinale.
De quoi sont faites les nouilles de konjac ?
Les nouilles de konjac sont composées à 75 % de nouilles et à 25 % de liquide de conservation. La matière première principale est la poudre de konjac, extraite de la racine de konjac et riche en cattamannane. Elles sont très bénéfiques pour la perte de poids, la régulation de la tension artérielle et les personnes diabétiques.
Puis-je manger des nouilles de konjac tous les jours ?
Le glucomannane de konjac, aliment riche en fibres alimentaires solubles dans l'eau, possède de nombreuses fonctions. Ma boutique en ligne et mes actualités présentent le konjac, notamment sous forme de gel, qui donne aux plats une saveur croquante et rafraîchissante et constitue un produit de beauté idéal. Cependant, il n'est pas recommandé d'en consommer quotidiennement ; il est indispensable de l'associer à une activité physique équilibrée et à une hydratation suffisante.




