Nouilles udon céto Konjac directes d'usine | Ketoslim Mo
Où acheter des nouilles de konjac
Ketoslim MoEn tant que prestataire de services de restauration complet, nous vous proposons les meilleurs produits aux meilleurs prix pour votre restaurant, bar, supermarché, cuisine, salle de sport, épicerie et bien plus encore.
Notre objectif n'est pas seulement de fournir à nos clientsmeilleurs produits en grosaux prix les plus bas, mais aussi pour offrir un excellent service client personnalisé et une livraison rapide. Présents dans l'industrie du konjac depuis plus de dix ans, nous avons d'autres atouts.nouilles udon au konjacPrésents dans le secteur du konjac depuis plus de dix ans, nous entretenons d'excellentes relations avec les restaurateurs, les établissements culinaires et les professionnels de la restauration à travers tout le pays. Nous souhaitons devenir votre fournisseur unique pour tous vos besoins en produits alimentaires en gros.
Pâtes de konjac sans sucre Nouilles spaghetti de konjac humides sans gluten Nouilles udon de konjac
Description des produits
| Nom du produit : | nouilles udon au konjac-Ketoslim Mo |
| Poids net des nouilles : | 270 g |
| Ingrédient principal : | Farine de konjac,Eau |
| Teneur en matières grasses (%) : | 0 |
| Caractéristiques: | gluten/graisses/sans sucre,faible en glucides/ |
| Fonction: | perdre du poids, faire baisser la glycémie,nouilles diététiques |
| Certification : | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KASHER, NOP, QS |
| Conditionnement: | Sachet, boîte, sachet, emballage individuel, emballage sous vide |
| Notre service : | 1. Fournisseur unique de Chine2. Plus de 10 ans d'expérience3. Services OEM, ODM et OBM disponibles4. Échantillons gratuits 5. Faible quantité minimale de commande |
Informations nutritionnelles
| Énergie: | 4 kcal |
| Sucre: | 0g |
| Matières grasses : | 0 g |
| Glucides : | 3,2 g |
| Sodium: | 7 mg |
Valeur nutritionnelle
Substituts de repas idéaux - Aliments diététiques sains
Contribue à la perte de poids
Faible en calories
Bonne source de fibres alimentaires
Fibres alimentaires solubles
Soulager l'hypercholestérolémie
Compatible avec le régime cétogène
Hypoglycémie
Quelques points de connaissance mineurs sur le konjac
| Étape 1 | Depuisproduits en konjacLe konjac peut se déformer et se détériorer sans eau. L'utilisation d'eau de soude pour conserver les aliments dans un sachet (sans ajout de conservateurs) préserve leur forme et leur confère un meilleur goût. |
| Étape 2 | Les aliments à base de konjac sont riches en fibres alimentaires, mais ne fournissent pas suffisamment d'énergie et de protéines, il faut donc en consommer.aliments à base de konjacEn même temps, n'oubliez pas d'associer des fruits, des légumes et de la viande à des aliments bien plus bénéfiques pour la santé. |




