nouilles soba konjac spaghetti faibles en calories | Ketoslim Mo
Vous êtes pressé(e) ? Un simple rinçage suffit pour que ces produits naturels…nouilles allégéesElles sont prêtes à déguster ! Leur saveur neutre les rend polyvalentes, mais nous préférons les savourer en soupe avec des légumes hachés ou sautées avec du poulet et des légumes. Bonus : une portion de 113 grammes (4 onces) couvre 15 % de vos besoins quotidiens en calcium. Même si c'est moins qu'un verre de lait, cela représente tout de même une quantité non négligeable de nutriments qu'on ne trouve généralement pas dans un bol de nouilles.
Pâtes neutres 2021, nouilles de konjac sans acide ni alcali, nouilles soba au konjac
Description des produits
| Nom du produit : | nouilles soba au konjacKetoslim Mo |
| Poids net des nouilles : | 270 g |
| Ingrédient principal : | farine de konjac, Eau |
| Teneur en matières grasses (%) : | 0 |
| Caractéristiques: | Sans gluten, sans matières grasses, sans sucre, faible en glucides/haute fibre |
| Fonction: | perdre du poids, faire baisser la glycémie,nouilles diététiques |
| Certification : | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KASHER, NOP, QS |
| Conditionnement: | Sachet, boîte, sachet, emballage individuel, emballage sous vide |
| Notre service : | 1. Fournisseur unique de Chine2. Plus de 10 ans d'expérience3. Services OEM, ODM et OBM disponibles 4. Échantillons gratuits 5. Faible quantité minimale de commande |
Informations nutritionnelles
| Énergie: | 8 kcal |
| Sucre: | 0g |
| Matières grasses : | 0 g |
| Glucides : | 0,4 g |
| Sodium: | 0 mg |
Valeur nutritionnelle
Substituts de repas idéaux - Aliments diététiques sains




