Nouilles complètes Ketoslim Mo Shirataki séchées biologiques
À propos de cet article
Les nouilles d'avoine konjac sont un type de noscompatible avec le régime cétogène aliments à base de konjac, également appeléNouilles d'avoine Shirataki or Nouilles d'avoine miracleContrairement à d'autres gammes, ces nouilles d'avoine et de konjac sont composées d'un mélange de farine d'avoine et de farine de konjac. L'ajout de fibres d'avoine améliore non seulement la texture des nouilles, la rapprochant de celle des nouilles aux œufs classiques, mais augmente également leurs bienfaits nutritionnels. C'est pourquoi on les appelle les « nouilles aux œufs ».Nouilles miraclesFabriqués à partir de konjac, une plante cultivée en Asie du Sud-Est, principalement en Chine et au Japon, nos produits sont riches en fibres alimentaires. C'est pourquoi ils constituent un substitut de repas idéal pour les personnes souhaitant perdre du poids.
MODE D'EMPLOI
-
1. Faire revenir l'oignon, la sauce soja, la sauce soja et l'huile de sésame.
2. Mettez les légumes dans la poêle.
3. Ajoutez les nouilles et mélangez bien.
4. Ajoutez du sel et goûtez.
Description des produits
| Nom du produit : | nouilles d'avoine au konjac |
| Poids net des nouilles : | 270 g |
| Ingrédient principal : | Farine de konjac, farine d'avoine, eau |
| Teneur en matières grasses (%) : | 0 |
| Caractéristiques: | Sans gluten, sans matières grasses, sans sucre, faible en glucides et riche en fibres |
| Fonction: | perdre du poids, baisser sa glycémie, nouilles diététiques |
| Certification : | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KASHER, NOP, QS |
| Conditionnement: | Sachet, boîte, sachet, emballage individuel, emballage sous vide |
| Notre service : | 1. Fournisseur unique de Chine2. Plus de 10 ans d'expérience3. Services OEM, ODM et OBM disponibles4. Échantillons gratuits5. Faible quantité minimale de commande |
Informations nutritionnelles
| Énergie: | 9 kcal |
| Protéine: | 0g |
| Matières grasses : | 0 g |
| Glucides : | 0g |
| Sodium: | 2 mg |
Découvrez-en plus sur les produits Ketoslim Mo
Ketoslim mo Co., Ltd. est un fabricant d'aliments à base de konjac doté d'équipements de test performants et d'une solide expertise technique. Grâce à une large gamme de produits de qualité, à des prix compétitifs et à un design élégant, nos produits sont largement utilisés dans l'industrie agroalimentaire et d'autres secteurs.
Nos avantages :
• Plus de 10 ans d'expérience dans le secteur ;
• Plus de 6000 mètres carrés de surface plantée ;
• Production annuelle de plus de 5000 tonnes ;
• Plus de 100 employés ;
• Plus de 40 pays d'exportation.
Question : Les nouilles de konjac sont-elles mauvaises pour la santé ?
Réponse : Non, vous pouvez le manger sans problème.
Question : Pourquoi les nouilles de konjac sont-elles interdites ?
Réponse : C'est interdit en Australie en raison du risque potentiel d'étouffement.
Question : Est-il acceptable de manger des nouilles de konjac tous les jours ?
Réponse : Oui, mais pas constamment.




