Nouilles Shirataki aliments entiers | Ketoslim Mo
Mode de préparation : (Délicieux en trois étapes)
1. Versez lenouilles de konjacdans un bol.
2. Ajouter de l'eau bouillante, couvrir et laisser tremper les nouilles pendant 1 minute ;
3. Égouttez l'eau bouillie, versez-la dans le sac mélangeur et remuez bien avant de servir.
Note:
1. Substances allergènes : Ces nouilles Shuang Shuang (Nouilles de konjac) contiennent du soja et des produits céréaliers contenant du gluten ;
2. Mode de conservation : Conserver dans un endroit frais et à l’abri de la lumière. Ne pas congeler.
3. Durée de conservation : 12 mois
Conseils : Si le sachet intérieur est endommagé, gonflé ou gélatinisé, veuillez ne pas consommer le produit. Il peut être remplacé au point de vente. La présence d’une petite quantité de matière noire dans le produit est due à la fibre de konjac ; soyez rassuré(e).
Tableau des valeurs nutritives des nouilles de konjac
Description des produits
Ingrédients des nouilles de konjac : eau,poudre de konjacamidon de maïs, acide citrique
| Énergie: | 71 kJ |
| Protéine: | 0g |
| Matières grasses : | 0g |
| Fibres alimentaires | 4,2 g |
| Sodium: | 0 mg |
Fiche d'information nutritionnelle pour les sachets de sauce
● Ingrédients pour les écrevisses : eau potable, huile de soja, pâte de haricots, sauce hoisin, sucre candi monocristallin, épices, piment, sel, assaisonnement à base de poulet, glutamate monosodique, sauce aux huîtres (avec colorant caramel), oignon, gingembre, ail, extrait de levure, poivre du Sichuan, arômes et épices, nucléotide disodique, succinate disodique
Ingrédients du sachet de mélange Dong Yin Gong : eau potable, huile végétale, bouillon blanc d’os de porc salé comestible, poudre de noix de coco, galanga, citronnelle, etc.
● Ingrédients du sachet de condiments pour soupe dorée au bœuf : radis mariné, eau potable, huile végétale, bouillon d’os de porc, sauce chili, glutamate monosodique, piment mariné (légumes marinés), gingembre mariné (légumes marinés), légumes marinés (légumes marinés), sel comestible, etc.
Saveur d'écrevisses épicées
Nouilles fraîches au konjac
Spécifications : 225 g/sachet
Nouilles de konjac 200 g (dont 150 g de matière sèche) + 25 g de mélange d'écrevisses
| Énergie: | 1525 kJ |
| Protéine: | 4,7 g |
| Matières grasses : | 31,2 g |
| Glucides : | 17,1 g |
| Fibres alimentaires | 3985 g |
| Sodium: | 6,1 mg |
saveur Dong Yin Gong thaïlandaise
Nouilles fraîches au konjac
Spécifications : 240 g/sachet
Surface de konjac 215 g (solide > 170 g) + sachet de mélange Dong Yin Gong 25 g
| Énergie: | 1314 kJ |
| Protéine: | 4,5 g |
| Matières grasses : | 24,3 g |
| Glucides : | 19,9 g |
| Sodium: | 6950 mg |
Soupe dorée au goût de vache grasse
Nouilles fraîches au konjac
Spécifications : 240 g/sachet
Surface de konjac 215 g (solide > 170 g) + sachet de graisse de vache Golden Soup 25 g
| Énergie: | 1010 kJ |
| Protéine: | 6g |
| Matières grasses : | 20,6 g |
| Glucides : | 8,6 g |
| Sodium: | 6174 mg |
Valeur nutritionnelle
Substituts de repas idéaux - Aliments diététiques sains
Contribue à la perte de poids
Faible en calories
Bonne source de fibres alimentaires
Fibres alimentaires solubles
Soulager l'hypercholestérolémie
Compatible avec le régime cétogène
Hypoglycémie
Vous aimerez peut-être aussi
Peut-on sécher les nouilles de konjac ?
Idéalement, elles sont séchées et se conservent longtemps dans le garde-manger. Attention cependant, elles ne doivent pas être consommées après la date limite de consommation. Elles sont délicieuses avec des légumes sautés, de la sauce soja et des morceaux de poulet ou de légumes (végétaliens ou non).
Peut-on trouver des nouilles shirataki sèches ?
Elles ont très peu de goût, ce qui les rend idéales pour accompagner de nombreux ingrédients et sauces. On trouve couramment des nouilles de konjac « humides » et « sèches », conditionnées sous différentes formes : sachets, boîtes, barquettes en aluminium, etc.
Comment faire cuire des nouilles de konjac séchées ?
Mettez les nouilles sèches dans un bol, versez l'eau bouillante et laissez tremper 10 minutes. Les nouilles deviendront progressivement tendres. Faites bouillir de l'eau dans une casserole, ajoutez les nouilles, laissez cuire 10 minutes, ajoutez les ingrédients, les assaisonnements et les accompagnements, puis servez.






